Смена и поиск места работы

Хочу поехать в Чечню солдатом-добровольцем для заработка денег, но не служил в армии, возможно ли это?

Николай ***
Если просто не служили (напримере заканчиваете учебу в ВУЗе, Колледже) , то после срочной службы можно остаться на контракт без особых проблем.
А если вы не служили в Армии по состоянию здоровья, то шансов попасть на контракт 0.

Граждане пребывающие в запасе не подлежат призыву на срочную службу в ВС РФ.
Если вы зачислены в запас по состоянию здоровья, то теоретически, есть возможно поступления на Военную службу только по контракту. При следующих условиях:
-В отношении Вас Военный комиссар разрешит провести медицинское переосвидетельствование.
-По заключению ВВК в Военном билете сменят категорию годности с "В" на "А".
Но это только в теории. На практике добиться этого будет крайне сложно. Потому как Все районные (городские) Военкоматы подконтрольны вышестоящему военкомату на уровне Области. Областной военкомат осуществляет надзор и контроль за принятыми решениями нижестоящих военкоматов. А значит, если в отношении вас вдруг районный (городской) Военкомат вынесет решение о смене категории годности, то они обязательно должны отразить это в отчете. И вовсе непонятно как вышестоящий военкомат оставит подобное решение без внимания.

В общем, я не представляю, как это может выглядеть на практике.
Пробуйте, может, что и получится у Вас. Может вопрос решаемый. Сходите к Военкому. Я просто забил на это все, т. к. военник выдали по настоящей болезни, и ничего тут уже не сделать... моя болезнь не лечится
Желаю Вам Удачи!! !

P.S. Да и В Чечне сейчас МИР! Взрывы и стрельба в Дагестане. Следовательно, На Войну Вам туда!
Анастасия Красильникова
Лучший ответ
Неплохо бы было уточнить чьим именно солдатом хотите быть в Чечне. .
Рамзана Кaдырова или может Доку Умарова?
Вообще то говорят что война в Чечне уже кончилась.
Или у вас другие сведения?
Zhandos Jazylbekov
совершенно невозможно - армии от Вас никакого толку, солдат должен быть обучен, подготовлен, а Вам напрасно кажется, что легко заработать деньги, не имея опыта в профессии, тем более такой тяжёлой и с постоянным риском для жизни