Смена и поиск места работы

Работодатель на собеседовании имеет право спрашивать почему не служил в армии и какой у меня диагноз?

Просто у меня действительно не шуточные диагнозы освобождающие меня от физического труда. Поэтому я и учился в Вузе, чтобы работать в кабинете. А меня не берут.
так и скажи работодателю, какой у тебя диагноз. В чем проблема то
Lera Kamalova
Лучший ответ
Вполне имеет право знать.
Вера Хромова
Если тыне служил в армии и получил от неё "отвод", то у тебя будет соответствующий документ, к которому у работодателя не будет претензий.
Если же ты лезешь на работу туда, где требуется нормальное или хорошее здоровье при твоей инвалидности, то ты сам дурак. Не возьмут и будут правы.
Джана Усманова где не надо работать силой-это работа только блатная. Для таких как я работа есть, но очень тяжелая. Мне на которой никак нельзя работать по состоянию здоровья.
Меня никогда не спрашивали ни о чём. Принимали на работу по результатам мед. комиссии. (Хотя в справках с мед. комиссии мне постоянно писали-"годен без высоты".Но я как работал на стремянках и прочее-так и работаю. Про мед. комиссию никто не заикается.)
D*
Dina ***
это не корректный вопрос, ответ были проблемы со здоровьем наверное единственный адекватный ответ, он не врач чтоб диагноз знать, отвечайте работе не помешает
Врач определяет годность по медицинским показателям а не начальник.
Dowran Orazmuradow
Джана Усманова так что отвечать если на всех собеседованиях цепляются к моему здоровью, так и говорить резко?
Конечно имеет, может он тебя собирается отправить туда, где по диагнозу тебе противопоказано находится!
Может спросить, если вы в органы устраиваетесь.. а так, кому какая разница.
да, может спрашивать о чем угодно, хозяин - барин. вам нужно научиться уклончиво отвечать на подобные вопросы. Например, да, в армии я не служил по показанию здоровья, зато это время потратил в нужном русле по получению профессии. Если вопрос звучит -почему не пошла в армию? Можно сказать так, да, у меня были проблемы со здоровьем, но на сегодняшний день я абсолютно здоров и готов приступить к работе.
Т. Е. вы вроде бы и ответили и в то же время уклонились от подробностей.
Джана Усманова а если я хроник?
Галина Маковеева (Сотникова) да я в армии неслужил я пацефист и откупился либо ешо че
Конечно имеет - в чем проблема? ..или уже пальцы веером от "свободы")))))))) типа я личность))))))))))