Смена и поиск места работы
А что Вы говорите на собеседовании, когда Вас спрашивают: почему вы хотите работать именно у нас?
Это один из стандартных вопросов на собеседовании. Для того, чтобы на него ответить нужно предварительно до собеседования изучить компанию, продукцию, услуги, краткую историю, в общем получить полное представление о том, что это за компания. После этого для себя сделать выводы, почему вы хотите там работать. Это может быть лидер на рынке, сильная компания, возможности для роста, престиж, высокие технологии и т. д.
Потому что кушать хочется!
Petru Railean
А вам на это ответят: тогда идите в другую организацию, там тоже платят.
Я отвечаю, что мой выбор пал случайно на их компанию, как пал бы он на любую другую, находящуюся в поле моего зрения, а главное дорога до работы не должна превышать 40 минут и никакого метро!
Достойный уровень организации в городе, возможность карьерного роста, знакомства с новыми технологиями, методами и т. д.
потому что мне нравится направление этой работы, хочу работать с удовольствием, а не просто зарабатывать деньги
потому что ваше компания - самая лучшая ( и привести аргументы, которые можно посмотреть на их официальном сайте)
- Почему Вы выбрали такую работу (компанию, образование) ?
- Приведите серьезные доводы: возможности роста, полезный опыт и т. п.
Еще вас могут спросить, чем вы будете заниматься через несколько лет. Таким образом работодатель хочет узнать, есть ли у вас амбиции сделать карьеру в компании, а такие сотрудники на вес золота. Кстати, этот вопрос задают не только молодым специалистам, но и кандидатам «за 40».
Удобный график, благоприятные условия труда, возможность проявить свои способности, карьерный рост и т. д.