Смена и поиск места работы
Вопрос на собеседовании Что вы отвечаете, когда у вас спрашивают "Почему мы должны выбрать именно Вас?"
Потому что я бетмен
Потому что это в интересах вашей компании
Не считаю, но очень надеюсь на то, что вы меня выберете!
Это устарело на 10 лет минимум.
Нет теперь нужды в этом после изменения трудового права.
Все стали рабами.
А рабам не задают такие вопросы.
Все стали рабами.
А рабам не задают такие вопросы.
Без меня у вас всё развалится!
Выбор за вами, но мне кажется что мои деловые качества и опыт соответствуют требованиям этой должности, кроме того у меня есть желание работать в вашей компании
Ни разу ни на одном реальном собеседовании мне не задавали такого вопроса. Поэтому, если я вдруг подобный вопрос услышу, то со встречного вопроса и начну: "А Вы точно умеете проводить собеседования?"
Юлия
Понаслушались коучей "как проводить собеседование", и поехали по накатанной. Корчат из себя великих психологов и утомлённых жизнью хедхантеров. Вообще, создание впечатления, что это соискателю нужна работа, а не работодателю - работник, позволяет продавливать з/п и вообще вытягивать жилы.
потому что я наилучший вариант по критериям опыт работы/уровень зарплаты
или (реально было со мной) потому что специалистов по этому оборудованию на всю Россию - 5 человек, и остальные четверо к вам устраиваться пока не хотят
Вы мне вообще ничего не должны. Как и я вам. Что за идиотские вопросы? Мне таких не задавали никогда
Serge Samosadsky
А служебные обязанности разве не долг.?
Serge Samosadsky
Да меня самого этот вопрос беспокоит, то что как правило люди от которых ты зависишь ставят себя выше морально, я бы даже сказал что такими вопросами они даже унижают человека. Всё таки не знаю но равноправия по-моему добиться на наемной работе не реально, в моральном плане, как бы партнерских взаимоотношений, которыми эти отношения и должны быть. И мне кажеться что просто у нас на работах какой то раболепский уклад, как будто ты в школе и это неприятно и собственно как и вовсем мире. Просто реально очень наболевший для меня вопрос так как именно по этой причине раньше выгорал на работе т. к. такие отношения где кто то ставит себя выше деструктивны и приводят только к тому что люди становяться роботами, играют роли и соответственно выгорают, хотя некоторые могут себя насиловать и довольно до
Serge Samosadsky
лго живут на автомате, живут механической жизнью.
Встаю и ухожу.
Айнагуль Изтелеуова
я тоже так делаю
Ничего вы не должны
Вы принимаете на работу, вы и думайте
Если вы ничем не отличаетесь от биомассы и не знаете о своих сильных сторонах, то лучше проси время подумать и приходи в другой раз
В этом мире на каждом шагу - западня.
Я по собственной воле не прожил и дня.
Без меня в небесах принимают решенья,
А потом мyдaкoм называют меня!
=
Омар Хайям
Я по собственной воле не прожил и дня.
Без меня в небесах принимают решенья,
А потом мyдaкoм называют меня!
=
Омар Хайям
После этой фразы нужно сказать: ой, вы правы. У меня есть и получше вариант.
Один раз так спросили, ответила: а вы что, сами не видите, подхожу я вашим требованиям, или нет? Тут начался такой детский лепет, такая ахинея.. К моему великому удивлению, они хотели меня взять, я сама отказалась
Вы не ошибетесь.
"Потому что я из семьи потомственных колдунов и уже успел добыть твой волос, так что если ты меня расстроишь напрасной тратой моего времени..."
Это риторический вопрос, или просто способ поглумиться. Если хотят брать, пусть берут идиотских вопросов.
Потому что я умею организовать хорошо работу
Я целеустремленный и трудолюбивый
Потому что я компитентный и серьёзный человек!
Людмила Михайличенко
гыгыгыгы
Просто перечисли свои лучшие качества. Хорош е люди всегда и везде нужны.
Потому что меня уже выбрали ваши конкуренты, но пришёл я к вам.
Тоже бесит этот вопрос (обычно если такой вопрос задают начинайте отвечать тем же! (вопрос на вопрос)
Потому что я отвечаю всем Вашим требованиям, меня устраивает ЗП, я готова вкалывать столько, сколько скажете, не замужем и не беременна. А ещё я жонглирую :)))
Потому, что я все равно уберу всех конкурентов :]
Потому, что благодаря мне, организация выйдет на новый уровень. Я предложу новые идеи для большего дохода организации и т. д.
Перечисли свои отличительные качества типа: я гомосексуалист, я могу перкидывать спинер из одной руки в другую, слушаю гов... реп, я аметист и вообще знаю науку и т. д.
Встаю и ухожу.
Перечисли все свои хорошие качества трудолюбивость например!
если это макдональдс, то может оно и к лучшему.
Меня в свое время там не выбрали. Теперь я благодарна судьбе.
я лучшей
Можно сразу молча уходить
В нормальном отделе кадров такого не спросят
Потому что я один такой и самый самый !
я лучшей

сколько раз ходила на собеседования, ни разу такого тупого вопроса не задавали. хотя было много других тупых вопросов.
А почему я выбрал именно Вашу компанию?
Это самый тупой вопрос на собеседовании.
Галина Чубей
Еще есть "Кем вы себя видите через 5 лет"