Смена и поиск места работы
Работодатель назначил собеседование, ну предположим, на 2 часа дня, а сам опаздал и пришел только к трем. На все
вопросы секретарша отвечала"ждите.Если Вам нужна эта работа, то ждите. если нет, то до свидания" а если уже на этапе собеседования такая неорганизованность, то что же будет на работе?Стоит ли туда устраиваться?
не стоит, у меня буквально на днях была ситуация, я отправила резюме в один банк и мне перезвонили, чуть ли не распинались какой у меня опыт огромный, подъезжайте - приезжаю в назначенное время, мне говорят, приедьте завтра во столько же, директор занят, приезжаю на следующий день, прождала целый час, в итоге секретарша говорит "извините, директор уже будет уходить, приедьте завтра...)))
Все в жизни бывает. Я думаю, что у вашего потенциального работодателя могли быть дела важнее, чем беседа с вами. Учитесь терпению и не считайте себя центром вселенной. Это избавит вас от многих проблем, в том числе и на работе.
После того, что он с тобой сделал, он просто обязан на тебе жениться! Если, конечно, он честный человек!
Знаете, Марина, все зависит от того насколько вам нужна именно эта работа. Если у вас много подходящих предложений, то можете и не рассматривать данную вакансию, если же вы хотите попасть туда, то ваша ситуация не признак того, что работать там будет невыносимо.
Я 5 лет назад устраивалась в большую компанию без опыта работы и образования по профилю и мне пришлось пройти 4 собеседования в разных ее подразделениях, собеседование с директором департамента я прождала 3 часа, после чего его перенесли на другой день... но я очень хотела попасть туда (хотя у меня почти не было шансов) . И меня взяли, где я по сей день тружусь, потихоньку "расту" и мыслей увольняться у меня не возникает.
Не будьте так строги к работадателю, ведь у них тоже случаются форс-мажоры. Если бы вы к примеру были на его месте и вам срочно пришлось провести незапланированные переговоры или антикризисное совещание (дабы компания сию минуту не понесла огромные убытки) , а у вас назначено собеседование, как бы вы расставили приоритеты?
Это может быть и тестом на стрессоустойчивость. Насколько я помню, правильный вариант ответа - перезаписаться, либо дождаться. В общем, перебрать все целесообразные и цивилизованные способы. Главное - не психовать.
Elena Ivanova
Либо совместить: подождать не более получаса, а потом придумать уважительную причину и перезаписаться на другое время ) Час ждать - не айс.
Твоя заинтересованность, так что наберись терпения.