Смена и поиск места работы
Работодатель на собеседовании сказал :
"вы производите хорошее впечатление, но я вам не говорю ни да, ни нет. " Через неделю встретила случайно девушку, которая работает в этой организации. Она меня запомнила и поинтересовалась, что мне сказали.. и предложила прийти еще раз и быть настойчивее.. Вопрос: стоит ли идти и уговаривать работодателя? Не знаю, что скажу и как это будет выглядеть.
Мда, странная ситуация. Но, определенно, идти не стоит, хотя, так или иначе, какое бы решение не приняла, ты ничего не теряешь. Но задуматься стоит, как мне кажется от работодателя идет какой-то стеб своего рода. Как минимум, работодатель четко дожен знать чего хочет, а тут из разряда "что-то пошло не так", и это не нормально. Даже если он не умеет говорить "нет", есть масса других способов отказать потенциальному работнику. Я это, все же, к тому, что идти не стоит, но, если решишься - это твой опыт=)
Татьяна Космачева
его смутило то, что я пять месяцев не работаю и еще по поводу детей спрашивал, не забеременею ли я, хотя мне почти сорок и я сказала, что не собираюсь больше иметь детей.... бред какой то.
Сколько раз туда пойдешь, ситуацию не изменит! часто бывает, что кадровые службы по подбору персонала зазывают, общаются, чтобы получать свои огромные з/п! Но не факт, что у них вакансия! так, собирают базу, может никогда и не позовут! Надо кучу мест обойти, обзвонить, оставить резюме, чтобы работодатель и соискатель удовлетворили друг друга! Знаю! опыт!
На самом деле, всё банально!
Со стороны работодателя был отказ именно в такой форме. Не один работодатель не скажет на собеседовании, что не возьмёт на работу, если пришли по объявлению. В двух случаях работодатель даёт отказ, если нет опыта работы и Вы пришли по направлению из центра занятости.
Работодатель Вам отказал в такой форме и это надо принять. К вечеру он о Вас даже не вспоминал. Если хотите работать в этой организации попросите ту самую знакомую поговорить о Вашем трудоустройстве с руководителем этой организации....
Татьяна Космачева
Она не знакомая, просто там работает и видимо приглянулась, не знаю.... но то, что это отказ я поняла.
Не ходи, не надо унижаться перед всякими чмошниками, строящими из себя пуп земли.
как это понять не да ни нет?
Сказал "ни да, ни нет", но на работу не принял?)) Это значит, нет. ) Если хочется работать именно в этом месте, то можно "поуговаривать" этого работодателя. Попробовать убедить его. Если нет - то и суда нет.
нет
если предложение по работе Вам интересно, то можно и позвонить, и прийти узнать, Вам никто еще не отказал, и не дал ответа определенного, Любому работодателю Важна степень Вашей заинтересованности и настойчивости.
Анара Сабитова
Работодателю неважна степень настойчивости и заинтересованности. Если человека он не взял на работу, то не взял.
зависит от того что за шарага, а вообще нормальная компания чушь не несет-факт