Смена и поиск места работы

Работа ночью- какие минусы и плюсы?

Друзья, предлагают работу сменную (день/ночь) . Берут без проблем. Там большой объем работы и я боюсь накосячить, но это не самое страшное. Как влияет работа ночью на здоровье? Стоит ли игра свеч?
Я думаю всем известны такие понятия к человеку, как "сова" и "жаворонок". Если вы допоздна не ложитесь спать, и спокойно можете спать в дневной период суток, то ночная работа именно для вас. Одним трудно по утрам подниматься на работу, другие наоборот не могут спать в дневное время. Всё зависит от личных качеств. Разумеется, лентяям любое время суток работы будет отрицательно))) . Плюсы от ночной работы: Начальства нет, доплата за ночные часы, и днём, в свободное время, можно решить текущие бытовые проблемы, которые невозможно решить в выходные дни, работая только в дневную смену. Так что это только от вас зависит, что хорошо, а что плохо.
Даровских Сергей
Лучший ответ
Плохо влияет. Особенно поначалу. Разбитость, невыспанность, сбой биоритмов в организме. За это раньше и платили «ночные» (СССР) . Потом можно втянуться, при смене работы — опять всё заново. Ну и в ночное время больше разных ЧП (по дороге на работу и обратно в т. ч.).
Vitalik Osipov
Работаю в ночь с 1999 года, сначала в типографии, потом в редакции журнала. Плюсы - всегда есть свободные будние дни, когда можно сходить в магазины, в поликлинику или еще куда, даже в спортклубе заниматься более чем в 2 раза дешевле стандартного абонемента (но набор услуг тот же) , если все время ходить заниматься в "дохлое" время - с 11 до 15 часов. И кстати это касается не только спортзала - те же бонусы можно получить у парикмахера, стоматолога и т. д. С оформлением документов - то же самое, никаких очередей, то же самое с транспортом, я теперь только слушаю страшные истории про часы пик, поскольку мне на работу к 18.00, а обратно развозят на машине. Еще громадный плюс - отсутствие на работе ночью руководства, и многих "дневных" сотрудников, работает только отдел, выпускающий журнал - 5 человек в огромном здании. А это - никогда на бывает занятых по часу туалетов и т. д. Мелочи, конечно, но из них складывается вся жизнь. Что касаемо здоровья - могу отметить только один нюанс, но тут достаточно спорный вопрос - ночные работы в этом виноваты, или что другое. Короче, у меня медленно но верно растет вес. А остальное - за эти годы на больничном была 3 раза и то из-за гриппа, которым меня заражали злые люди)) ) Так что я только за!!!
N7Romeo Collebration
Вредно для здоровья! Особенно, если работа во вредных условиях. Организм изнашивается быстрее. Всё должно быть так, как задумано природой, т. е. ночью положено спать. Не советую.
Azamat Taekwondist
Если работаешь во сне - одни плюсы. Если наяву - минусы. И свечи раньше времени.
Из плюсов только отсутствие начальства и побольше свободы, из минусов спать очень хочется примерно с 5 утра, потом едешь как наркоман в автобусе, головой на соседе. И неудобно как-то, не сьездить никуда в выходные, обидно, все едут, а ты работаешь. График 5 дней и 2 выходных гораздо удобнее. Мне кажется ночные смены вредны, биологические часы путаются, то день, то ночь.
Без привычки ночью все ровно немного спать хочется