Смена и поиск места работы
Как быть если ты умный, но не вежливый (не умеешь и не хочешь искать подход к людям, что вызывает проблемы на работе?
На какой работе можно при этом подольше задержаться?
не надо никому лизать, как ты выразился, жопу. Просто делай свою работу и все, а начальник пусть хоть запи**дится ;) Да, я тоже не приемлю хамского отношения к себе со стороны начальства, но например, если это конструктивная критика - то я слушаю, а если это (как было на бывшем месте работы) прямые оскорбления личности - хрена с два) /а с людьми, твоими клиентами, надо быть вежливым. Клиент всегда прав, даже если тебе хочется свернуть ему шею.
У вас типичная психология хама. И на счет своего ума вы тоже заблуждаетесь. Хам не бывает умным, он хитрый, ухватистый, возможно. Но не умный. Люди должны жить так, чтобы не создавать проблем другим людям. Если, конечно, они хотят хорошо жить. А если вы будете хамить клиентам, грубить начальству и третировать коллег, то вряд ли вас долго будут терпеть где-либо.
Надо становится начальником. Или работать с животными. Пару раз покусают вас за грубость, сразу вернетесь к людям. А по настоящему умные люди (а не те, кто на копейку умнее окружающих) всегда вежливы.
Вежливость - категория воспитательная. Невежливость может быть просто защитной реакцией на затаенное чувство собственной неполноценности (я - умный, остальные - быдло)
Че тада у быдла ответа просишь?
не тупить и учиться вежливости
если ты "умный' то думаю быстро научишься.