Смена и поиск места работы
Я по жизни не лидер, не умею "строить" людей. От этого куча проблем на работе:( Как измениться?
Или сменить работу? На какую???
Каждый должен заниматься своим делом! Если это НЕ ваше, то смените его.
На то, где подобных проблем не возникнет.
Лидеры не строят людей. Лидеры определяют направление, принимают окончательное решение. Наблюдайте за подчиненными, узнавайте их лучше, будьте готовы к тому, что Вам нельзя будет ни с кем сближаться, следите за собой даже в мелочах - лидер должен быть как все, но гораздо эффектнее, даже в небрежности. И никогда не повышайте голос...
Если ты чего-то не можешь - прими этот факт как есть и не пытайся надевать маску "лидера" или "строящего людей". Это только усугубит ситуацию. Ты можешь действовать мягко и без претензий к людям, власти и подчинения. Говорить так, чтобы они САМИ захотели пойти за тобой. Просто прояви к ним внимание и уважение. Как правило, этого достаточно.
Но сразу предупрежу: люди к твоему образу уже привыкли, так что процесс будет выправляться постепенно. Сиюминутных результатов не жди.
Самое главное здесь - позволить себе быть собой, а другим - быть другими.
Не всем же быть лидерами и ничего в этом зазорного нет. Можно быть просто хорошим специалистом своего дела и окружающие будут Вас именно за это и уважать.
Если по жизни не лидер то легче поменять работу
аутотренинг вам в помощь.
попробуйте себя в другом направлении