Смена и поиск места работы

Меня уволили 11 января, а до сих пор не рассчитали (не выплатили причитающееся), это нормально или нет?

Макс Ермак
Нет это не нормально, выдать тр. книжку и рассчитать должны в день увольнения, в крайнем случае в течении трех дней с даты увольнения.
Ержан Джайчубеков
Лучший ответ
чтож тут нормального ты же знаешь где живёшь и что кругом происходит... обращайся в трудовую инспекцию в суд... в налоговую если есть на них компромат... это суровые реалии жизни и ничего тут не поделаешь
По закону должны расчитать и выдать документы и деньги в один день. Но что такое у нас закон.
Вы имеете право работать до тех пор пока Вас не расчитают.
да уж, по трудовому кодексу, работодатель обязан рассчитать и выдать трудовую книжку в день увольнения, который и считается днем увольнения. если нет -обращайтесь в суд, пересчитают за дни вынужденного прогула, которыми должны признать время прошедшее после увольнения
один звоночек от тебя в трудовую инспекцию приведёт в чувство твоих работодателей, они не просто дадут тебе зарплату, но ещё и извиняться!!!
вот сволочи!
мне тоже не хотели давать зарплату после увольнения. Говорили до нового года расчитаемся, потом только после праздников. Так что если бы е зарплата мужа, никакого праздника бы не было. Да и мужу деньги дали только вечером, поэтому приготовление стола было а скорую руку, а так бы новый год и остльные праздники с банкой тушенки. Но все-таки после праздников я их замучила звонками, деньги отдали, такчто боритесь!!! Удачи