Смена и поиск места работы
Мне 23, почему я до сих пор не могу никак понять кем я хочу работать?
По соционическим онлайн тестам в большинстве случаев выхожу Есениным, прочитал описание В. Стратиевской вот здесь http://www.socionika.info/tip/iei_s.html. Скажу что там 95% реально про меня. Потом посмотрел профориентацию http://www.socionics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=325&Itemid=121. По интересам в принципе совпадает, мне нравится искусство, особенно слушать музыку (в основном норвежский Symphonic Black Metal и американские Попсовые Хиты 90-х годов, каждые пол года переключаюсь между этими жанрами), нравится смотреть фильмы (Боевики, Фэнтези, Исторические, Драмы), из литературы предпочитаю норвежские сказки или романы по Звездным Воинам. Рисую неплохо, но и не очень хорошо, не могу сказать что хочу быть художником. Думаю писателем было бы чуть интересней, только вот в голову ничего не лезет. Иногда появляется желание стать кинобойцом как Брюс Ли или Джет, но наверно это глупая затея так как они ведь лучшие из всего Китая. Я 5 лет с трудом отучился на теплоэнергетика и теперь вспоминать даже об этом не хочу! О себе начал задумываться только год назад, а до этого просто плыл по течению, точнее против него. Вот уже как пол года прошло после выпуска а я всё не могу понять кем я хочу быть. Из-за чего так? Может быть из-за депрессии? А может действительно как написано в описании что Есенин никогда не зацикливается только на одном виде искусства? Но все-таки хотелось бы выбрать что-то одно и добиваться в этом совершенства, так как мечта с детства это разбогатеть...
Дорогой друг! Дам тебе ОЧЕНЬ хороший совет. Так как совсем недавно шел тем же путем, что и ты. Для начала скажу, что без усилий и труда в жизни само собой ничего не происходит. Хочешь жить хорошо - потей. Сначала воспользуйся своим образованием (глупо как-то будет, если ты по итогу "выкинешь" диплом в мусорку, потратив на это целых 5! лет собственной жизни), постарайся залезть в энергетику. В АО очень хорошие зарплаты. Если прям наотрез нет, то просто найди хорошую работу, где требуется наличие в/о (в/о как правило гарантирует бОльшие доходы, чем без наличия оного, когда речь о наемной работе). У тебя появятся стабильность и средства к существованию. А дальше займись саморазвитием! Есть масса замечательных учителей. Брайан Трейси, Роберт Кийосаки, Джим Рон (мой фаворит), Тал Бен-Шахар (может сильно помочь с определением по жизни), Дейл Карнеги и другие замечательные люди помогут тебе в этом! Познав себя ты сможешь окончательно определиться со сферой своей профессиональной деятельности. Но на это уйдёт время. Иного пути нет. Главное делай что-либо. Только действие приведёт тебя на Твой путь!
Любовь Айметова
Спасибо, это самый лучший ответ! Наверное так и поступлю
Пока кто-то кормит, это бывает.
Попробуйте устроиться грузчиком. Труд облагораживает.
А вы не пробовали вместо того, что бы маяться дурью с соционикой, просто пройти тестирование по профориентации?
Любовь Айметова
В интернете достойного теста не нашел, а который прошел то там результат меня не устроил
ни хера себе.. выучился на инженера и жалуешься! тут 2 высших гуманитарных и хрен на работу устроишься.. а тут такая роскошь - инженер! когда я в вуз поступал, все инженерные специальности были от 80 000р в год, а гуманитарные по 30. так что выбрал что по карману
Любовь Айметова
Так если одни жлобы были в группе которые нифига не делали и я в том числе, нас просто тянули из-за того что мы на контракте были, а на защите всех пожалели и поставили тройки, диплом есть но знаний то никаких, и желания тоже.... в жизни нужно свои врожденные таланты реализовывать, но мне сперва их надо узнать.... и работа должна обязательно нравится, иначе будет депрессняк и никакого удовольствия от жизни...
лидер-много есениных лидеры
Может стоить выбрать путь трейдера? И денег будет и работка непыльна )))
Я как Есенин тоже Вас понимаю, не пробовали обратиться к истории?
просто ты зажрался
Любовь Айметова
Я тебе скажу что %90-95 людей в городе живут получше чем я, так что это вряд ли
Не, батенька, вы реально зажрались))))) зарабатывать бабло за ничегонеделание любой мечтает)))) за просмотр фильмов или что-то тому подобное. А вообще попробуй фотографии поучиться и начни с помощника фотографа, а там опыт пойдёт и денюжки тоже))
В этом возрасте уже пора определиться. А если вдруг семья, дети. Что делать будешь?
хоть кем нибудь