Смена и поиск места работы

Что стоит надевать на собеседование (офисная работа) , а что категорически нет?

E_
Erza _
Я всегда хожу на собеседования в брючном или юбочном костюме черного или темно-синего цвета с бледно-розовой, голубой или белой рубашками. Костюм -- это всегда уместно, понятно, и для вас проще, и работодателю понятно, что пришел серьезный человек.
Если же компания и работа творческая, то человек в костюме, наоборот, будет слишком формально выглядеть. Поэтому если вы устраиваетесь на работу как человек творческой профессии, то возможны отступления от дресс-кода, например, можно надеть брюки, футболку и вельветовый пиджак, или платье, или закатать рукава у пиджака.
Гулбаркан Закирова
Лучший ответ
Категорически нет - шорты.
Категорически нет - парням краситься.
Пусть Вам не изменяет здравый смысл и все будет нормально.
Оденься в деловом стиле: отглаженная блузка (не кричащих цветов) , темные брюки (прямого покроя, никак не джинсы или шорты) или не короткую юбку, можно пиджак в тон костюму. Сдержанный макияж, естественный - нет красной помаде и черным глазищам) ) Строгий маникюр, также без слишком ярких цветов. Туфли, а не босоножки.
Amiran Kochoi
Очень стоит одеть чулки. Трусики - категорически не стоит !!!
Аркадий А.а.а
труселя не вздумай одевать
Сергей _
Женский дресс – код

Женский дресс-код на работе, как правило, запрещает низко сидящие брюки, топы с оголенным животом, мини-юбки, шорты, прозрачную одежду, глубокие декольте, спортивную одежду, шлепанцы. Требовательный корпоративный кодекс одежды пока можно встретить только в ресторанах и банках. Правда, судя по тому, что руководители организации после поездок к зарубежным партнерам, все чаще стремятся ввести в своей компании подобную культуру ношения одежды, dress code постепенно входят в моду. Сегодня они уже прописываются в уставах компаний и в трудовых контрактах.

Деловой женский стиль крупной корпорации обычно представляет собой костюм с не очень узкой юбкой, длина которой не должна быть выше колен. Девушка, работающая в такой корпорации, обязана иметь несколько подобных костюмов. Их можно дополнять аксессуарами и украшениями, но в пределах разумного. Благодаря этим дополнениям костюм для офиса при необходимости легко можно превратить в подобие неформального одеяния для какого-то приёма или корпоративного вечера.

Дресс-код для женщин предусматривает и юбочные, и брючные костюмы тёмного цвета, дополненные тонкими джемперами или блузками. Обувь сотрудницы должна быть очень чистой, аккуратной, на невысоком каблучке и с закрытым мыском. Появление на рабочем месте женщин, не надевших колготки, даже в жаркие дни недопустимо.

В некоторых фирмах такой деловой стиль необходимо соблюдать с понедельника по четверг. По пятницам и на различных корпоративных мероприятиях допустим неформальный стиль одежды. Он позволяет облачаться в платья и блузки с брюками или юбками без жакетов и украшать себя большим, чем обычно, количеством аксессуаров. Однако туфли всё равно должны быть с закрытым мыском. В целом же даже в неформальной обстановке служащим компании следует придерживаться элегантного, без излишней вычурности стиля.

Женский корпоративный стиль одежды – основы (некоторые разновидности кодов) :

Formal, Full dress – рекомендуются бальные платья

Semi-formal, Smoking – днем разрешаются коктейльные платья, вечером – вечерние.

Informal – деловой костюм.

Smart casual – допустимы джинсы, слаксы или юбка с водолазкой или блузкой; возможны куртка, свитер, пиджак, ремень; туфли или ботинки обуваются на чулки, носки или колготки. Возможны серьги, если они сочетаются с остальной одеждой.

Business casual, Country Club – тканевые брюки, длинные шорты или капри с поло.