Смена и поиск места работы

Хочу работать учителем! В чем плюсы и минусы?

Про нервотрепку не надо писать, это я и сама знаю и готова к этому. Сколько им в среднем платят и побольше такой информации
К сожалению, труд учителя не ценится у нас ((
Ирина Посвежная
Лучший ответ
+...работа не пыльная,
ничего тяжелее ручки не поднимаешь,
на работу ходишь нарядная и с маникюром,
работаеш не 40 часов в неделю, а столько сколько дадут,
большой отпуск.
-...низкая зарплата,
ответственность высокая,
50 тетрадей в день проверить,
25 семей обойти на дому,
25 актов условий жизни написать,
нервы больные и на этой почве куча всяких заболеваний,
вся зарплата уходит на школу (никто ничего не даёт: ручки, литература, подписка, бумага, канц товары )всё за свой счёт и никого не волнует где ты возьмёшь и за чей счёт напечатаешь.
постоянные проверки со стороны администрации, тетради, журнал, уроки, классные часы... и т. д.. ,
экскурсионные поездки с детьми никто не считает за рабочее время.
рейтинг по предметам и качество успеваемости,
работа с детьми группы риска (родителям плевать, за всё спросят с вас) ,
окна на зиму оклеить (не дай бог не успеете ло 1 октября) ,
вести учёт питания и расчёт исбор денег,
оформление детей алкашей в школьный лагерь на время каникул (чтоб не умерли с голоду).... и можно продолжать бесконечно....
з/п зависит от стажа.
Уж не знаю, где это педагогам платят от 18 до 23 тысяч.
У меня высшая категория, зав. кабинетом, классное руководство, нагрузка 1,4 ставки, да еще доплата за непрерывный стаж, всего чистыми около 12-и.

Профессия УЧИТЕЛь как диагноз, случайные люди работать не будут.
Хотите работать - работайте.
Для меня плюсы:
постоянное общение с молодежью,
вижу результаты своего труда,
гибкий график работы (не от звонка до звонка, а от количества уроков) ,
отпуск 56 рабочих дней.

Минусы:
слабая школьная подготовка студентов,
нервотрепка бывает со студентами первого курса чаще, и то далеко не со всеми.
сейчас один из показателей работы - оформление кучи всевозможных методических материалов, которые надо оформить не так, как мне удобно для работы, а в соответствии с требованиями новых федеральных образовательных стандартов.

У меня техническое образование, реализовала себя как инженер, но дедушка с бабушкой, родители были учителями, и сама пошла в конце концов преподавать спецдисциплины. А дочь - учительница, старший сын тоже пед. универ закончил, сейчас в армии.
Тети, дяди, двоюродные бабушки, сестры на этой стезе тоже работали и продолжают трудиться
Евгений Лапин
Зарплата учителя зависит от нагрузки (сколько уроков проводит в неделю) и от категории. Категория, в свою очередь зависит от стажа или итогов аттестации) . Не знаю, какие ставки в других местах, но в районе, приравненном к крайнему северу, 12 разряде и неполной нагрузке (16 часов) получается примерно 12000. Но это с учетом северного коэффициента 1,2. А подарки в школе - даже если что-то подарят на 8 марта или день учителя - реальной прибавки не создадут
В среднем от 18-23 тысяч, уставать будешь ))
Игорь R
+ в том что тебя слушают
- в З/П