Смена и поиск места работы

Я хочу стать учителем. Это плохо? Знаю все минусы профессии))

Ну если вы нормальный адекватный человек..знающий свое дело то это хорошо :)
Ольга Будникова
Лучший ответ
это очень хорошо в том случае, если вы РЕАЛЬНО хотите им быть. нормальных учителей сейчас не хватает.
иди и работай учителем, у тебя талантище
Toki .
Спросите у себя, для чего вам это и т. д. , главное ваше мнение!
Алла Иваненко
Замучаешься жить на такую зарплату. С постоянными подработками. Но если муж обеспечивает - то конечно, можно и учителем работать.
Гульшат Давлетчарова вот и я о том же думаю, если у мужа хорошая зарплата, то мне можно и в школу возле дома, учитывая, что мы планируем как минимум 3 детей, то очень много времени в декретном... У нас в Беларуси зарплата учителя в пересчете на доллары - около 400, а у вас?
Нет, не плохо! Одно только это твоё желание уже заставляет перед тобой преклонить колено.
Желаю только удачи.
Интересно, если вы хотите, если знаете все минусы профессии (а плюс один - 2 месяца отпуска, второй плюс, досрочную пенсию, наверняка отменят), вы зачем здесь вопрос задаете? Значит, вы не уверены, что вам это нужно. Это во-первых.
Во-вторых... Сколько длилась практика? Ну пару месяцев, допустим... А вы лет несколько поработайте, тогда я посмотрю на ваш потенциал :-) Кстати,работа учителя предусматривает не только проведение уроков, а еще и подготовку к ним, какова может быть и по вечерам дома, и по выходным... Плюс написание всяческих нужных, а самое главное - ненужных планов и отчетов (а это тоже в свободное от уроков время).
Нет, я вас не отговариваю, флаг вам в руки... Но опять же вернусь к началу своего ответа: спрашиваете, значит, сомневаетесь; сомневаетесь - не ходите.
Олег Ивкин
Alex Bosch все люди сомневаются
почему сразу плохо? это называется призвание)
Аня Трачук
Это не плохо.
Плохо, когда нет цели.
Сергей Титов
Нет, это замечательно, хотя и очень нелегко сейчас. Главное, что у Вас есть искреннее желание этим заниматься, тем более, если знаете все "минусы". Педагогическая практика, правда, отличается от реальной работы - убедился на своем опыте, когда пару лет преподавал в институте. В любом случае, стоит попробовать. Удачи Вам!
Аида Елубаева
детей любить! и стальные нервы! если Вы чувствуете, что это Ваше -идите. У меня мама всю жизнь посвятила школе.
Вам может быть ещё при прохождении практики в школе, дети хорошие попались, а бывает и хулиганских в школе много детей, которые на ваших детей которые у вас дома живут (если они живут) будут совсем не похожи по их поведению, потому что кровь допустим у них не как у вас, и у ваших детей, а по наследству досталась им грехами загрязнённая, и вот тогда вас и может "затрясти" от того, как многие эти не вашего поведения дети, будут себя у вас на уроке в школе вести!!! Порошенко, Обама, Яценюк, и другие подобные им злодеи, когда-то в жизни их тоже ведь в школу ходили!!! А как они себя там вели, про Порошенко учительница его школьная говорила, что он был в его детстве ленивый, "толстозадый мальчик!!! Порошенко в детстве спокойненький лентяевидный был, а как подрос вон сколько людей поубивал невинных, а теперь представьте кем могут вырасти те дети, которые вас в школе на уроках, словно В. В. Ульянов Ленин который доводил в школе школьного учителя, обзывая его, будут материть в классе!!!
Если ты хочешь стать учителем становись!Тебя некто не заставляет не быть им!По моэму ты молодец что выбрала такую сложную профессию !!!
Б С