Смена и поиск места работы

С детства мечтала стать учителем. И вот теперь диплом получаю. Но сейчас преподавание в моих глазах рисуется

совсем не в тех радужных красках, как раньше. Пугает куча писанины, планирования, боюсь детей, боюсь коллектива женского. Есть здесь люди с опытом преподавания? Поделитесь им!
Ничего не бойся, все у тебя получится. Сама такая же была. Раз проучилась все 5 лет в универе, с писаниной справляешься. Методички у тебя будут, книги в помощь учителю по своим предметам тоже можно приобрести. Так что планы для уроков будут почти готовыми, надо будет только немного их доработать на свое усмотрение.
Дети.. . С первого дня заходи в класс с улыбкой, старайся быть доброжелательной, и очень скоро сможешь завоевать доверие. Но ни в коем случае не давай им садиться себе на шею, иначе трудно придется. Будь строгой, но доброй и справедливой!! !
Женский коллектив - тоже не проблема. Работай, выполняй свои обязанности, и поменьше секретничай и сплетничай в учительской. Тогда о тебе меньше будут знать, и тебе же легче будет работать.
А вообще придерживайся манеры преподавания тех преподавателей, которые тебя учили в университете. Наверняка, тебе запомнилось, как к вам, студентам, относились, как подавали учебный материал, как воспитывали.. . Ну, и интуицию подключай, она тебе поможет справиться со всеми трудностями. К тому же, у тебя уже должен быть небольшой опыт преподавания, практика ведь была в школах, и уроки ты должна была проводить. Так что не отступай от своей мечты стать учителем, Учителем с большой буквы.
Бекбол Маткенов
Лучший ответ
Ну, если судить по воплям, которые стоят на форуме Департамента образования Москвы, то прежде всего надо бояться не найти работы там, где хочется. Или той, которую хочется получить. А вот если Вам повезет с работой учителем сразу, тогда попробуйте не бояться детей и всего прочего, раз уже мечтали и окончили вуз. И знайте: ничего радужного в мире труда не бывает. Если Вы до сих пор еще не повзрослели, так это надо просто взяться наконец за ум, то есть привести ваше психологическое состояние в соответствие статусу. Самое трудное сейчас в школе - это не то, что Вы указали, а.. . контакты с коллегами, аттестация каждые 5 лет, окна между уроками, непонятно как начисляемая зарплата, придурощные директора и завучи, шибко умные родители. Ну а если предпочитаете мужской коллектив, то идите кем-нибудь в строительную фирму или продающую стройматериалы. Странно однако, насколько Вы не уверены в себе, чтобы бояться женщин, будучи молодой и перспективной. Все зависит от Вас. Думаю, Вы накрутили на себя всякой розовоочковой ереси, ее надо просто стряхнуть с себя, и все наладиться. Но у Вас есть один большой плюс: если Вы вдруг не найдете себе учительского места, то, скорее всего, облегченно вздохнете и пойдете в другую сферу, где влияние женщин не так страшно.
Василий Заудальский Я действительно опасаюсь женского коллектива, насмотрелась на вопли сестры, которую съедают на работе женщины. А за ответ спасибо, теперь у меня появилось еще больше страхов)))