Смена и поиск места работы
Может ли учитель начальных классов получать хотя бы 50 000 рублей в месяц?
что то я оооооооооочень сомневаюсь
Может, в какой нибудь элитной школе, и ешё проводить дополнительные уроки за наличку
Кроме всего перечисленного, ещё и дополнительные занятия. Всё это возможно лишь при оооооочень хорошем расположении со стороны директора - реально всё выглядит гораздо плачевней.
Наверно, может, если у него разряд хотя бы 12, есть опыт работы, он работает скорее всего в частной школе и ведет продленку.
Хотя бы? Да за такие деньги училку сразу же прямо в школе пришьют. Вы в своем уме? Если при средней зарплате учителей в Москве в 30 тысяч (как ср. темп. по больнице, и то сами учителя не считают таковой свою з-ту, так говорят чиновники, которые и свои зарплаты приплюсовывают к учительским) уже практически нет вакансий, а в большинстве регионов России вакансий нет даже на з-ту в 5000 р в школу, то какой дурак будет платить 50 штук? И кому? Училке? Да столько успешный мелкий предприниматель не имеет, крутясь как белка в колесе и торгуя на морозе. И помните: если в России у Вас нет изначально богатых и блатных родственников, любящих к тому же Вас, любая подобная учительской должность с з-то в 50 штук в месяу будет покупаться, т. к. на нее тут же образуется высокий конкурс. А не хватает учителей именно потому, что многие не хотят работать на одну ставку. Но те, кому достаются их часы, носами молятся, чтобы никакой дурак не пришел отобрать эти сверставочные часы. А вот директора и чинуши говорят: если часть учителей работают на 1,5 ставки, значит учителей не хватает. С каких фигов Медведев потребовал от Фурсенко увеличить за-ты учителей началки хотя бы на чуть-чуть? Если бы они получали даже 20 штук в месяц и гарантированно, кто бы стал предлагать им увеличение, когда около 10 лимонов россиян, больше половины из которых с высшим образованием, не имеют работы вообще, а на большистве заводов люди за сменную работу (когда и ночью паши) имеют от силы червонец. Закатайте губы обратно. Никогда таких денег рядовой училке не дадут ни в жисть. Или дадут, когда булукак хлеба вырастет рублей до 70, я дес. яиц - до 150.
Может в какой-нибудь частной школе....