Смена и поиск места работы

Адекватны ли желания работодателя иметь грамотного, сотрудника приносящего доход компании и платить ему 15 000 рублей?

Не равнозначно ли по глупости это пожелания тому, если бы я искал автомобиль премиум класса 2013 года выпуска стоимостью 100 000?
Глупость конечно же.

Подобный пример. Газетка тут на днях на глаза попалась. Требовался бухгалтер, зарплата ДО 18 тыров. Ну поначалу вроде всё как обычно - прием, списание, ревизия по точкам, товарные отчеты. Но, блин, читаю дальше - банк, касса, подотчетные лица.... Это уже не смешно, особенно с учётом ревизий. А на десерт знаете что воткнули? Алкогольную декларацию по пиву. Да-да, всё тому же буху.
Алкашка сама по себе на такую зарплату тянет. Как и часть до алкашки, поскольку тут не только бух по материалам и отчетам, но ещё и кассир с материальной ответственностью. И ревизор до кучи.

""+ урезают из зарплаты недостачу НА СКЛАДЕ, хотя продавцы доступа на склад вообще не имеют""
Ооооо, а я знаю, где такая ситуация. Продавцы (а также складские работники, работники торгового зала, управляющий) подписали договор коллективной материальной ответственности еще в самом начале работы и согласились с этим ещё тогда же. Лично по опыту знаю, что из зала тырить можно так же успешно, как и со склада. А если точнее, как минимум 50% тырится именно из зала. Лично по мне, так это неграмотность ужасающая - подписать не прочитав, потом плевать на обязанности, а после рыдать и называть всех обманщиками.
Анастасия Ильичёва
Лучший ответ
Минуллин Файруз читать договора не любят. Но как сказал мой руководитель, я такие моменты обговариваю сразу на собеседовании и озвучиваю, так как руководитель это не пахан на зоне, который должен подлавливать на каждом слове или "разводить". я могу вам дать ссылку на море вакансий, где сперва прописывают в объявлении, что оклад 20 000 р. , но на собеседовании оказывается, что это не совсем оклад. Надо переименовывать уже должность "HR специалист" в должность под названием "разводящий зазывала".
Да ясно, что чушь. С другой стороны, и себя тоже надо адекватно оценивать. Полным-полно деятелей, которые придут на работу и начинают филонить, а потом обижаются, почему платят мало!
Guzel Amineva
Минуллин Файруз Лично по опыту знаю, что сотрудники начинают филонить, когда их работодатель кидает на деньги. Приведу пример. Коллектив выполняет план на 120% Люди ожидают з/п около 30 000 рублей. Но тут начинается копание в грязном белье, находят незначительный поводы для штрафов + урезают из зарплаты недостачу НА СКЛАДЕ, хотя продавцы доступа на склад вообще не имеют и получают 15 000. Обычно это называется методы управления. А по мне так Объеба.... лово полное. Как думаете после
после этого есть желание пахать? И так сплошь рядом
Конечно работодатель охуевший, как тут по другому сказать не знаю.