"за" - творческая самореализация (хоть отбавляй!) , возможность видеть плоды своего труда (очень греет душу) , более или менее, но все-таки стабильность (по крайней мере я не знаю ни одного учителя, которого из-за кризиса сократили) , постоянное движение вперед, широкий круг общения, словом всегда идете в ногу со временем, и 25 букетов на день учителя!
"против" - постоянная занятость ("24 часа в сутки, 7 дней в неделю"), ответственность за каждого ребенка, бесконечные "проверки" свыше, которые зачастую только мешают учебному процессу, стоит ли говорить о зарплате, которая равна зарплате продавца в магазине.
Смена и поиск места работы
Работа учителем начальной школы в наше время. ЗА и ПРОТИВ
учителем надо работать по призванию. Если его нет, то и не надо вам в это, а то ноют потом, что денег мало, что жизнь тяжелая и прочее.
Если хотите материальных благ, то педагогика, не та сфера, где их можно реально заработать. Кроме того это тяжелый труд, все переживания приносятся домой, бесконечные подготовки к занятиям, собраниям, отчетам итд. Вы не отдыхаете никогда!
Против)
я за нужная профессия
+ работа в гос. структуре.
-не престижно, малооплачивается, большая ответственность.
Я вот тоже учителем работаю. мне работа нравится. Преподаю информатику. Да. Зарплата - на карманные расходы, но ведь кто-то должен это делать
это очень хорошо
Только если Вы любите детей и готовы учить за маленький оклад. Здесь нужен человек, который бы содержал Вас. Это работа для души!