Смена и поиск места работы

Стоит ли оставаться работать учителем в школе?

Всем здрасте! Такая ситуация, что в данный момент работаю в школе учителем, я мужчина мне 33 года, работать там решил по нескольким обстоятельствам, первое заключается в том, что я дипломированный специалист и на работу меня туда взяли все же, второе у меня в регионе там достаточно высокая зарплата если сравнивать с белыми зарплатами, третье я умею преподавать (я так считаю :) ). Минусы, просто жутко низменный престиж профессии для мужчины и я бы даже сказал, какой-то позор, если ты там работаешь, типа ты лузер или даже какой-то ненормальный извращенец (по СМИ если почитать), у меня там дебильный график (который со временем не исправится, старожилы не позволят) иногда работаю чуть ли не две смены, 5-7 классы просто жуть кошмар. Я бы хоть сейчас бы оттуда сбежал, но найти работу сейчас будет сложно. Не знаю, что и делать.
нет
Яна Солдатова
Лучший ответ
Насчет лузера - это Вы зря: и учкеники, и родители обожают мужчин-учителей, график занятий не устраивает - настаивайте у руководства на изменении на более удобный вариант для Вас. 5-7 классы буйные - ну женщинам-учителям ещё труднее их укрощать, Вы мужчина - построже с ними. Всё получится. Меняют работу только если уж совсем невыносимо. Подыскивайте на всякий случай другую работу прежде, чем уволиться - мож, преподавать взрослым или уходить в методисты, в чиновники (горОО, райОО)
Возможно вы душевнобольной ...
Вы такой же учитель, как я балерина со своими 128 кг. Вы обычная малолетка, причем бесполая
Если любите работу, не пофигу ли, что думают остальные, мужчина учитель это престижно, дети обожают преподов мужчин .У меня нагрузка 32 часа, у кого то у нас 36 часов, правда художка)))

Если любите работу и детей, оставайтсь
Luchik Sveta
Luchik Sveta Ужасно, если сейчас считается работа учителем позором!!! Надеюсь Вы сами так не считаете! Это уважаемая профессия и сами себя уважайте!
Лев Мельников У меня мама отдала всю жизнь школе закончив университет, работая в экспериментальной по собственной утвержденной программе - это было ее призвание .
Мужчины в этой сфере обычно быстро продвигаются по карьерной лестнице . Плюс если работать в сельской местности можно приобрести жилье по программе льготной ипотеки для деревни под 3% .
Престижность - это такое хлипкое понятие, не поддавайтесь под него если работа нравиться . В общем я вижу больше плюсов чем минусов.
Побольше заявляйте о себе, не оставаясь в тени !
можно свалить на севера если неженатый
Aina ***
Работу найдет всяк ищущие её, а вы просто привыкли к этому месту, вот и кажется, что найти новую трудно.
Мурат Ершиков
Вы сами обозначили плюсы своей профессии. Какой смысл менять стабильную работу, которая вас удовлетворяет в материальном и моральном плане.
Если Вам нравится, то, наверное, не стоит. А если хотите большей зарплаты, то можно. Но учтите, что вы не сможете повлиять на будущие поколения, а школе можете.
Татьяна Куличева Я не понял поясните! Если хочешь большей зарплаты то можно? Если нравится то стоит?
Бибигуль Разак Когда нравится работа и атмосфера в коллективе, то не стоит менять. Вы же удовольствие от этого получаете. По-моему, это самое важное для человека - получение удовольствия от своей деятельности.
Но если так нужна зарплата выше, то можно и поменять - Вам же семью свою кормить.
Работать. хорошо выполнять свою работу.
Yelena Kassymzhanova
Да... сейчас не дети... а монстры. Дети сильно мутированы.