Смена и поиск места работы
Хочу стать учителем, но с образованием не сложилось...
В общем с детства ещё хотелось преподавать, физику мелочи толкать, но для педагогического универа нужны были обществознание, история и прочее в этом роде (точно уже не помню что), которые я не переваривал (да и сейчас не перевариваю). В итоге у меня специальность инженер-технолог по приборостроению. С физикой бок-о-бок, желание преподавать никуда не делось, узнал, что даже без пед. образования стать учителем реально, но с самой процедурой знаком слабо. Знаю, что нужна педагогическая практика, которая по идее даётся в пед. институте, но её можно и без него получить, но как? Где? Какие ещё сложности ждут при устройстве и как их преодолевать? Было бы прекрасно получить ответы человека, знающего обстановку изнутри.
Иди лучше в пед на заочку, на 2-3 курсе уже сможешь идти работать и одновременно высшее получать
Ivan Belov
В смысле как вторым высшим? Идея, благодарю.
Идите в магистратуру. Окончите - и смело преподавать физику!
Нда, я хорошо знаю ситуацию, т. к. работаю в школе зам. директора по кадрам. Чисто теоретически, если в должностной инструкции прописать, что требования просто высшее образование и организовать комиссию, которая признает что этого достаточно, что бы преподавать физику, то тогда вас могут взять, но такие вещи будет делать только ваш знакомый или родственник. Ведь вас надо не только потом научить как преподавать, но и какие бумаги заполнять, как писать эти бумаги и т. д. Если только какая-то удаленная сельская школа или где действительно нужен учитель физики для ведения очень малого количества часов, а значит очень маленькой зарплатой, на которую никто не идет.
педофил типичный
У меня есть знакомый, который сам каратэ всего пару лет занимается, а уже преподает, учит их. Хотя говорит, что многие его ученики умеют больше него.
И потом я в йога центр ходила раньше. Там полно учителей, кто начал заниматься пару лет назад, а сейчас сертифицированный преподователь.
Если это не далось- значит это не твое призвание. Не расстраивайся
У нас в колледже связи учился один парнишка. Он красивый, харизматичный и умный. В итоге после окончания средне-специального (техник), работает в этом же колледже, который окончил. Педагогического образования нет, а работает мастером производственной практики. Устроился в 20 лет.