Для начала получить корочку -- сходить на курсы, где вам расскажут, какие бывают системы бронирования, как с ними работать, как работать с клиентами, как правильно продавать, в общем, азы профессии.
А затем уже рассылать свое резюме по компаниям. Так, по крайней мере, будущему работодателю будет понятно, что вы действительно задумались о смене деятельности и прошли соответствующую подготовку, пусть даже в теории. И для работы с иностранными турами нужно знать английский хотя бы на разговорном уровне, там все бронирования на английском языке идут, как правило.
А пока мне, например, как работодателю очень сильно кажется, что вы просто дома засиделись, а теперь вот вам вдруг в голову "ударило", что вы хотите работать в туризме. Не верю пока.
Смена и поиск места работы
После декрета оооооооооооочень хочу работать менеджером по туризму, Образование другое, опыта нет)))))) ) Как устроиться
Я долгое время проработала в туризме
Во-первых, нужен язык, можно не на супер пупер уровне.. . но все равно
Во-вторых, есть системы бронирования
В-третьих, знать отельную базу (но это можно и выучить)
Вообще, я конечно не работодатель, но у меня вопрос, вы с таким образованием пойдете туры продавать? !
Я б например не пошла бы)) ) мне жмот было бы получить такое трудное образование и пойти работать манагером)))
Во-вторых, есть системы бронирования
Я тоже хотела пойти работать, но позвонила, поговорила и поняла, что для этой профессии образование не нужно. Профессия не айс и многие оттуда бегут.