Смена и поиск места работы
очень нужен совет!!на бирже предложили вакансию по моей специальности( менеджер по туризму) за 25000.а у меня нет опыта
з. п. 25000, а также было размещено следующее: адрес, мобильный и ФИО. а я и без опыта работы(лохотрон) ,позвонила- мне говорят- надо уметь интернетом только пользоваться и все.( понятное дело дурочек там находят, берут на работу и не платят или еще как-то обманывают)а мне нельзя не поехать - остановят выплату. я еще когда звонила - ей говорить некогда, она перезвонит, я говорю, а как ваша фирма называется? она мне невнятно сказала как-то и все, я туда даже ехать боюсь, вот и не знаю что делать, я таких объявлений море видела, по мне и так все здесь понятно, ЧТО МНЕ ДУМАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, А ДЕЛАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ, НУ КАК МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА, ЗА ЗНАНИЕ КОМПА????
а почему вы думаете, что это лохотрон?
25 тыс для менеджера это небольшой доход. ведь основной доход менеджера это % от продаж. сколько напродаете, столько и получите. менеджер и 50 и 100 тыс может получать, все зависит от способностей и желания зарабатывать.
и совершенно нечего бояться идти к ним. пройдете обычное собеседование, при личной встрече может быть вам и понравится компания. увидите их офис, сотрудников, вам расскажут условия работы.
"понятное дело дурочек там находят, берут на работу и не платят или еще как-то обманывают"
чтобы не обманывали, прежде чем приступать к работе нужно подписать договор с работодателем, где четко будут прописаны все условия и оклад и %. а вот если работодатель откажется подписывать договор, вот тогда уже и будет повод подозревать компанию в нечестности. но никак нельзя сделать таких выводов на основе предлагаемой з/п.
Съезди, посмотри.. . В любом случае от них печатка нужна, что не подходишь.
Вообще-то на этой бирже каждое второе предложение лохотрон или тому подобное, набирайся терпения.
Ну адрес-то на бирже дали? Съезди туда и пусть тебе напишут, что ты не подходишь им. Наговори там, что не умеешь компом пользоваться, дурочкой прикинься.. .
А что же, биржа в сговоре смошенниками по-твоему, да? Как-то удивительно...
Могу посоветовать всё же поехать, но предварительно зайдите в прокуратуру и поставьте их в известность о предстоящем трудоустройстве, чтобы потом легче было разобраться с работодателем. Я полагаю что биржа труда несёт ответственность за ваше трудоустройство и подлог не допускаю. А то что теперь все работают через интернет, ничего в этом подозрительного нет. Опыт работы приходит со временем. Я бы рискнул.
езжай и пусть тебе отметку сделают что ты им не подходишь
может быть, но далеко не 25 штук! может это ты им должна платить?)))