Смена и поиск места работы

Кто стоит на бирже труда, нужен совет)

Всем привет! Мне из ЦЗН пришли два приглашения на работу. Если я не хочу работать по данной вакансии, как об этом сказать работадателю, чтобы меня не сняли с учёта? Можно ли просто без всяких справок сказать, что не могу работать, допустим с хлоркой из-за аллергии?
Не говори ничего особенного. Только ЧЕШИСЬ всё время на собеседовании.
Лада Варятина
Лучший ответ
сказать можно всё, что угодно. другой вопрос, как ваш отказ воспримет конкретный работодатель и на сколько он вам "на слово" поверит. он же не обязан идти вам на встречу и указывать в направлении, что это он отказал. вы не хотите работать, вам могут так и написать.
1.Если есть аллергия-нужна справка что не можешь работать по данной специальности. 2.Ничего страшного! Ну дали в ЦЗН направление на работу! Можно выглядеть не опрятно-что бы сразу отказали в приёме на работу. Иногда они сами спрашивают-"Будешь работать или нет?" Могут спросить что написать в отказе в приёме на работу!
сделай ему приятное, может прокатит))))))) еще и заработаешь
Раз пригласили работать с хлоркой, значит без образования или нигде не работали.
Пару раз предложат и выкинут с биржи. Долго держать не будут.
Никак к сожалению. Вы не можете отказаться от того, что вам предлагают. Да, у вас есть контакты работодателя, но система построена так, что приходится кушать что дают. Я полгода просидев на учете забил на это дело, так как по факту задача службы занятости особенно если ты еще зеленый новичек или без образования предлагать тебе самый шлак, самые низкие ЗП на рынке, и при этом ставя тебя в положение - либо соглашаешься, либо лишаем пособия.... такие пироги.