Смена и поиск места работы

Считаются ли интернет-курсы полноценным высшим образованием учитывая сложившуюся ситуацию?

Появились интернет курсы пройдя которые выдают диплом государственного образца. Зачисление круглый год, а не толькко когда в июле у института настроение есть.

https://distant-tusur.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=03&utm_campaign=rsya_urist_&yclid=2528870649506589414

Конечно щас люди советского времени заругаются и скажут что это несерьёзно.

Однако следует учитывать реалии, а именно что 99% настоящих очных выпускников нифига не находят работу ввиду отсутствия опыта работы и ваще их просто так не берут.

Работодателю важнее практический реальный опыт, а не хождения на абстрактные лекции, которые нахрен никому не нужны.
Что детские фантазии? Высшее образование получают в ВУЗах. А на курсах учатся самоучки, которые никому не нужны.
Толя Зыков
Лучший ответ
Ляжете на стол к хирургу, который вместо высшего образования закончил интернет-курсы?
Нет, это только курсы. А диплом вам за деньги любой нарисуют.
Дистанционка в ВУЗах давно есть. Для тебя это новость?
Там то же самое по академическим часам образование и то же самое посещение лекций, только онлайн. И "включить и прогулять" лекцию нет, не выйдет, куча всего бывает наверчено чтобы убедиться, что человек действительно слушает. Прогулянная лекция не засчитается, придётся включать и смотреть заново

Будет ли выдаваемый диплом где-нибудь цениться зависит от того, есть ли у ВУЗа аккредитация
нет, курсы останутся только курсами, несмотря на то, что могут быть повышением квалификации или переквалификацией. А то, что выдают диплом гос. образца, так и колледжы их выдают, но это не значит, что НПО и СПО стало вдруг высшим образованием
"Диплом государственного образца" - это всего лишь диплом оформленный согласно принятым стандартам. При этом о том, что данный диплом должен официально признаваться - ни слова! :-))) Простите, но я тоже могу открыть свою "академию" и выдавать "корочки", даже с указанием предметов и академических часов.. Но признается ли моя шарага в качестве лицензированного ВУЗа? Вот в чём вопрос. ;-)
учиться никогда не поздно. В Германии даже пенсионеры учатся. Всю жизнь люди учатся чему-то. Правда может не все. Многое зависит от формулы : гений - это 1 процент таланта и 99 % труда. Многое зависит от опыта и знаний.
Не стоит себя утешать фразой "99% настоящих очных выпускников нифига не находят работу ввиду отсутствия опыта работы и ваще их просто так не берут".
Если их не берут, то с интернет-курсами вообще ничего не светит.
Если у "конторы", которая ведёт эти курсы есть аккредитация, т. е. она имеет право выдавать дипломы "государственного образца", то - да, такие курсы будут засчитываться как полноценные.
Имею опыт, только у меня было не полное обучение, а повышение квалификации (1 месяц). Ксиву с синей печатью прислали почтой. Такая бумажка имеет полноценный вес.
Высшее образование занимает годы, но оно так же доступно дистанционно (дипломы - котируются) Для приёма на работу собирайте портфолио ваших работ, что можно начинать и во время обучения.
Смотря какие документы выдают после обучения, какой работодатель может принять, а какой-то нет. Ну если это удаленное образование в ВУЗе, то наверно считаются.
Ну так то да. Но все зависит от человека