Смена и поиск места работы

можно ли стать журналистом если я никогда не писал никаких статей и вообще плохо тексты пишу? этому можно научиться?

сколько я ни пытался даже жж не получается вести. я конечно понимаю что вопрос звучит по детски но я хочу работать например корреспондентом на телевидении или писать статьи в журналы но я не умею.
Чтобы поступить на журфак, надо печататься в газете (хотя бы школной) как минимум с 5-7 класса. И тексты, и сочинения писать необходимо очень хорошо. Но, если есть денги, всем проблемам можно найти достойное решение...
Маргарита ..............
Лучший ответ
ну так учись писать статьи что ли
Aian Rizabek
пройди школьный курс русского языка и литературы-поможет
Jusichka Baggier
Зайди на журналисткий форум: journalisti.ru, ruj.ru
Теоретически - да, этому можно научиться. Но зачем себя мучить, если совсем не пишется? Есть много других хороших профессий.

("С 5-го класса" - вверху загнули, я впервые пришла в редакцию в 24 года, по своей специальности найти работу не могла, а университет заочно надо было после декрета как-то заканчивать).
Можно!! ! Есть стремление - всё получится!!!
Tural Aliyev
Образование есть хотябы филолога высшее, найдеш со временем ) К нам всякие устраивались ) главно что у них образование было )
Если образования нет. . то сложно будет очень наверно )
А научится.. . ) Гы. . как то видел по телеку что свинью в игры играть за еду научили ) значит научится можно всему )
Да. Для этого нужно развивать в себе писательские способности. Что нужно? Хм, ну, для начала возьмись за описания чего-либо. Допустим простого бокала для чая, но описать его нужно так, чтобы было интересно. Или же описать природу и все в этом роде. Еще нужно пробовать писать свои мысли, т. е. свое мнение о чем-либо. Это умение хорошо развивает ведение дневника. Можно почитать описания, мнения у Великих наших писателей. Лучше самому.
Статьи в журнале пишутся о чем-то/ком-то, как правило, с долей мнения самого автора колонки. Вот и упражнения. Начать можно о "статье о своей любимой книжке". Напиши свое отношение, отношение других к этой лит-ре и преобразуй в интересную "статью", чтобы она заманивала на чтение книги или наоборот. И можно дать почитать родственникам, знакомым.. .
Упражняйся)))
знаешь, научиться можно, но должна быть тяга к какому-то занятию, как творчество есть у людей просыпается, так и в какой-то области должно быть "свое место", а ты попробуй для себя начни с того, как ты провел день и делай акцент на каких-то интересных событиях, читай соответствующую литературу, "пойми смысл" того, что журналисты и корреспонденты исполняют роль такую, что они ДОЛЖНЫ просто заинтересовать читателя, сделать даже из пустяковой статьи или новости-СЕНСАЦИЮ!) ) я вообще близко к такому кругу не отношусь, но, это мое мнение и спасибо, если прочитали.
наверное нет.. =)