Смена и поиск места работы

Маленькая или крупная организация.. . Как быть? Что выбрать?

В интернете много написано по этому поводу, но очень бы хотелось узнать мнение работающих людей, а не читать статьи психологов или результаты опросов сотрудников, работающих далеко за пределами нашей страны.
Ali Gusman
я два месяца назад уволился из гос корпорации (очень крупный работодатель) сейчас работаю в организации где всего 10 сотрудников - поверьте пяткой крещусь что ушел
Bektur Baaridin Uulu
Лучший ответ
выбирайте по комфортности работы
лично для вас - в какой организации
вы чувствуете себя наиболее комфортно
это будет зависеть от вашего характера и
темперамента, некоторым комфортно
в большой организации, когда вокруг постоянная
суета и движение, коллективы большие и
в них легко затеряться, некоторые предпочитают
маленькие - коллектив небольшой, всех знаешь
а порой работаешь индивидуально и ни от кого
не зависишь, особой суеты нет и объем работ четкий
При прочих равных - однозначно большая.
Там как правило чтут ТК, кроме того, там есть колдоговор и прочие средства поддержки своих.
Мелкая фирма чаще всего - шайка воровства и серых схем.
Работал в частных фирмах, сейчас в крупной корпорации... .
В частной фирме отношения с начальством намного проще, мало тех кто хочет выслужиться, т. к. не перед кем. Но и перспектива туманная.. . Карьерного роста вряд будет. А вот в крупной компании начальство-звери (насри на низшего, ибо низший возвысится и насрет на тебя. Корпоративная этика бл.. ть! ) Зато карьеру можно сделать, особенно если знакомые на верхах есть.... А вообще, как нарвешься, везде по разному. Бывают и частники муд... ки, а бывают и в крупных организациях норм. люди (как у меня)))
Маленькая - лучше. Штат меньше и к каждому рабочему внимательней относятся, а если это не так, то и нах.. . такую работу.