Плюсы работы в бюджетной государственной организации:
- Можно спокойно взять столько больничных сколько нужно если болеешь. (В коммерческой тебе дяди сразу намекнут на увольнение, если больше одного больничного в год возьмешь.)
- Можно спокойно отдыхать на выходных, и тебя никто не лишит выходных, не заставит выходить в выходные. А если Заставят, то заплатят по трудовому кодексу за переработку. (В коммерческой тебя дядя не спросит, скажет работать с 1 выходным или вообще без - будешь работать. Попробуешь сослаться на трудовой кодекс - уволен).
- На работе ты можешь спокойно отстаивать свои права, и работать спокойно. (в коммерческой над тобой могут издеваться вышестоящие как хотят, и ты ничего им не сделаешь).
Смена и поиск места работы
Вы согласны, что в бюджетной или государственной организации работать намного лучше, чем в коммерческой на дядю?
Лучше на себя работать )))
Категорически с вами не согласен. ТК РФ точно также распространяется на коммерческие компании, как и на государственные. Только устраиваться надо в "белую" компанию и с официальным оформлением. То, что вы описали - это относится к шарашкиным конторам с зарплатой в конверте.
Александр Кунцевич
да формально распространяется, это и так всем понятно. Речь идёт о реальности, а не о формальных распространениях
Прям зашибись врачом или учителем за такие деньги работать!
Государственных и не государственных компаниях действует один и тот трудовой кодекс. А если вы работаете в конторке где кладут на ТК, то это ваше личное пожелание.
Александр Кунцевич
Не согласна. Выходных и отпусков меня никто не лишает, а права мне отстаивать не нужно - они соблюдаются. Месяцами я не болею. А зарплата в бюджетных организациях в большинстве случаев значительно ниже
И там, и там работала, везде есть свои плюсы и минусы.
Как минимум на госслужбе не так актуальна эта пресловутая "стрессоустойчивость", полагаю для многих это огромный плюс. Кроме почты России, там стрессов дай бог, и перерывы не для личных нужд, а чтобы быстро сдать деньги в сейф, безопасности ноль, а ЗП в 3 раза меньше, чем в любом банке.
Ещё в госучреждениях праздники за свой счёт, и даже мыло с бумагой.)
Работаю в коммерческой фирме.
Я могу работать из дома если заболею.. или просто так, если сильно хочется дома остаться
Переработка оплачивается, но её и нет.
...
Кстати больничный я никогда не брал. Впервые на работу пошёл 13 лет назад, и не болею :)
И почему это у вас в коммерческой фирме, нельзя часто больничные брать? Их не работодатель оплачивает.. так что ему в общем то всё равно.
Переработка оплачивается, но её и нет.
...
Александр Кунцевич
потому что если берешь больничный, то другой человек будет работать за тебя всё это время без выходных. И начальник будет намекать
Хрень какую то несешь. При оформлении ни там ни там никакой разницы не будет в плане, что ты перечислил.
нет. у меня на работе директор пташка. то есть анархия. все плюсы в мою и нашу пользу. смотря кто попадется. злошник или адекват
Такое себе.. Одна сторона медали показана.
Александр Кунцевич
покажите другую сторону медали в бюджетной организации, меньше зарплата, и всё?
В частной можно заработать во много раз больше, а в бюджетной только оклад и премия
Александр Кунцевич
заработать намного больше, но терпеть отношение к себе как к рабу? Тогда по этой логике лучше члены сосать, там заработать можно намного больше чем в коммерческих
Не факт, что лучше
Вы показываете свою некомпетентность. Трудовой договор делается для вашей безопасности. Вы вправе им манипулировать. Просто так не уволить сотрудника.
Александр Кунцевич
идиотина, я работаю с 18 лет, менял работу каждые полгода год, только на одной отработал более 3 х лет, сейчас мне 37
Вброс на троечку.
И да, ты- балбес и не знаешь, о чём болтаешь.
Александр Кунцевич
Зависит от хозяина. Я тоже на дядю работаю, и завод предоставляет мне всё что надо. Своевременная зарплата, ростущая с учётом инфляции, отпускные, больничные, никаких проблем. И никакие права ни перед кем отстаивать не приходится.