Смена и поиск места работы

Не могу работать на на "дядю"

Ситуация такая: работаю с 18 лет, на данный момент около 22, дольше всего работал в такси 1,5 года), по профессии экскаваторщик, но профессий сменил множество, по специальности работал только пол года. Не выдерживают на работе обычно дольше месяца, увольняюсь (или увольняют) из-за ссор с именно с начальством, с коллегами всегда отношения прекрасные, некоторые коллеги с предыдущих мест работ до сих пор хорошие друзья. Но начальство не может стерпеть, что я общаюсь с ними на равных (оттуда и ссоры), а я не могу стелиться и лизать, простите, задницы. У меня есть бизнес-план, но нет постоянной работы, последнее время на одной работе более месяца задержаться не получается. Вопрос таков: что лучше плюнуть на все, найти инвестиции (не велика проблема), или же менять себя, подавляя характер?
П. с вопрос задан с целью услышать мнение множества людей, на судьбаносное решение ответы, вероятно, не повлияют
Смотря кто ты по натуре - "хозяин", или "наёмник". Вот от этого и решай.
Я - наёмник. Мне своя контора и эти хлопоты не нужны. Вышел за ворота - выкинул работу из головы. У "хозяина" денег не намного больше, по крайней мере сразу. А то и меньше. Зато хлопот - выше головы.
Правильно говоришь - сам решать будешь.
Но если ВООБЩЕ не работать - тогда только в тролли инетские идти и скулить, как у нас плохо.
Кетино Алиева
Лучший ответ
Анастасия Павлюченко У меня многие друзья - "наёмники", по Вашей "классификации") и я заметял, что мышление людей " наемников" и уже успешных предпринимателей, с кем иногда общаюсь, сильно отличается
Совсем не обязательно "лизать задницу и стелиться". Можно нормально общаться с руководством, не теряя своего достоинства. Если Вы так не можете, то как Вы сможете общаться с партнерами по бизнесу, проверяющими и т. д.? Им иногда и польстить нужно, но с умом. Ситуации разные бывают. Никогда не стелилась, всегда работала наемным работником. Геморрой в виде своего бизнеса не нужен. Насмотрелась. Не хочу.
Можно подумать, что у тебя такая редкая специальность, что хозяева, за тобой бегают. Я видел на Северах, действительно АСОВ зкскаваторщиков, и АСОВ трактористов. И никто из них не лез в бутылку и не показывал, что он УНИКУМ. Они классно работали и получали больше других. А у тебя стажу -ХРЕН ДА НИ ХРЕНА. А гонору много. И ты кроме БЕЛАРУСИКА не знаешь другой техники.
ну хрен знает, придется общаться с заказчиками, причем не на равных, никаких "эй ты, а ну подь сюды" с заказчиками нужно на Вы и уважительно, заказчики все таки, ну или с клиентами там. А так будешь с ними тоже сраться и у тебя заказов не будет. Вежливость и субординацию никто не отменял же. А так инвестиции в долг возьмешь, со всеми посрешься, как их отрабатывать будешь, свои инвестиции, если с каждой работы вылетаешь?
Эмоции вижу. Бизнес-плана не вижу. А решение вопроса зависит от него.
Анастасия Павлюченко А бизнес-план я и не стану расписывать в Ответах, главное, что не как у многих "что-то своё", а что, сами не знают) для моего региона (Сахалин) эта идея не опробована, но на материке уже множество таких фирм, и все успешно развиваются)
Вали за бугор пока молодой, дальше только хуже будет
Samara Baktybekova
дядя есть всегда и везде. На себя работать, а налоги, проверяющие всяческие-перед ними тоже надо"стелиться", а за бугром вообще никто никому не нужен. И за хорошее отношение к примеру штраф никто не простит, хоть ты министр
Анастасия Павлюченко Есть опыт работы исполнительным директором в двух фирмах, в одной из них работал за ген. директора (т. к. ген. директор близкий друг), особых сложностей не увидел, отчётность и уплата налогов, у ИП все проще, чем у ООО, в которых работал
Анастасия Павлюченко С проверками вообще нравилось вести разговоры, особенно когда знаешь, что все в в порядке, а они намекают на взятку)
не можешь работать на "дядю" работай на "тетю"
Сергей Пинчук
Заведи своё предпри ятие.
Судя по вашему описанию. Проблема наверное в том, что пока вы не поменяете характер, то и на себя будите работать точно также как на "дядю" , постоянно будет все не устраивать, то поставщик, то покупатель, то инвестор, то банк, то сотрудник, то рабочий. Хотя если для вас инвестиции и есть бизнес план и вы уверены в себе почему бы не попробовать.
..
. .
Иди в армию! Работай тогда на государство)
Андрей Хи
Анастасия Павлюченко В армию не годен, астма и травма позвоночника не позволяют (хожу нормально))