Смена и поиск места работы

Работать на чужого дядю ( тётю) противно, не спорю. Давайте разберёмся, почему таких работников- большинство в России

я занимаюсь бизнесом и понимаю что это пипец, реально не для каждого, скок раз мне хотелось сбежать от проблем, ан нет, надо идти и решать скрипя зубами, против воли, потому что потонешь если не будешь действовать вопреки.... бизнес это реально тяжело, а вот работать на дядю легко
Ксюша Рабцевич
Лучший ответ
Наталья Ерёменко погодите... а почему вы тогда не идёте работать на дядю
Может и "противно" но зато спокойно, да и вообще бизнес - это далеко не для всех.
А почему? Я делаю свою работу, мне платят деньги. И голова у меня ни о чем больше не болит. С вашей точки зрения лучше торговать у метро квасом или по скайпу убалтывать новичков, чтобы они первый взнос сделали?
Наталья Ерёменко Не болит голова? А если вас завтра уволят, например
Какой смысл спорить? Не все смогут организовать свой бизнес по ряду причин! Кому то легче пойти и пахать на кого то !
Наталья Ерёменко ну по каким причинам вы не можете
чтобы открыть свой бизнес, нужен как минимум КАПИТАЛ. Взять где то кучу денег - сложно. Но придумать ИДЕЮ еще сложнее. Все выгодные ниши давно заняты, конкуренция высокая. Мебель, окна, натяжные потолки, ремонт, грузоперевозки, салоны красоты, магазины перечислять можно до бесконечности, этого всего полно. Бывает решает так человек, а займусь ка я бизнесом - и взял фуру в лизинг, открыл ИП и сидит ждет заказов - а их нет. Как итог - долговая кабала, фура на стоянке банка стоит на продаже, а у человека куча проблем. Время сейчас не то, даже банально, заработать частным извозом - и то какую кипу документов надо собрать! Это в 90е поехал в польшу пуховиков купил - продал, поднялся поехал в турцию кожанных курток купил продал - еще поднялся. Сейчас такое не катит. А все эти ваши пути "к финансовой независимости", "пассивный доход", сетевой маркетинг и бла бла бла это полная лажа. Нет? Тогда давайте мне ИДЕЮ. Бизнес есть продажа (товаров, услуг чего угодно) либо производство. Есть у вас идея? Вряд ли, наверняка кроме презентаций сделанных на уровне школьника в повер пэинте, обещающих золотые горы, но непременно требующих какой то взнос ничего нету.
Наталья Ерёменко А почему выгодную нишу занял кто-то другой, а не вы
Я скажу почему, из-за своей лени, они то хотят, мечтают открыть свое дело, но из-за того что постоянно откладывают и плохо проинформированы не могут это сделать, плюс у многих очень хорошо развитое рабское мышление ( совковый менталитет )
**
***banu ***
Андрей Колесник Я например не хочу иметь свою фирму. Зачем мне куча проблем с сотрудниками ,налогами ,поставщиками, сбытом, счетами и т.д. Я знаю что такое быть хозяином. И сколько на первых порах надо работать. А тот кто как попугай талдычит про свой "бизнесС" и есть натуральные лентяи и неумехи. Для них это вынимание денег из кассы и катание на "круто тачке" с "крутой телкой". Я вам гарантирую , что первые два-три года на это ни сил, ни лишних денег не будет. Концы с концами бы свести, да жена бы не загуляла из-за постоянного сидения в одиночестве.