Смена и поиск места работы

Я не могу работать в условиях стресса

Я ищу работу, но постоянно сталкиваюсь с самым распространенным требованием работодателя - стресоустойчивость. А что делать, если я им не обладаю? Посоветуйте, какие профессии не предполагают ежедневный стресс на работе? Только не надо язвить, мне правда нужен ответ, я в растерянности....
Да все предполагают. Просто надо отвечать, что-да, стрессоустойчивая, иначе работы не найти. Везде ведь люди. У каждого свои заскоки. Совсем не обязательно, что на работе тебя будут постоянно раздражать. Может наоборот, попадешь в милый небольшой коллектив и все будет нормально. Это ты себе внушила. что не можешь работать в условиях стресса. В обычной жизни его не меньше, но ведь живешь же.
Пётр Третьяков
Лучший ответ
Изель Нгматуллин значит сейчас действительно нет ни малейшей возможности работать в своё удовольствие?
Как раньше люди работали , скажем, играли в оркестре, или занимались каллиграфией... как-то зарабатывали на жизнь, пусть и немного, но трудом, который приносил радость...А сейчас такой возможности нет? Простите, это наверное риторический вопрос...
отсутствие дебильного руководства а так во всех профессиях
Tatiana Cuzmenco
А меня вот тоже огорчают требования стрессоустойчивости в описании вакансий. Сразу представляется, что за этим, например, скрывается начальник-самодур или какие-то бесконечные авралы и форс-мажоры.
Я понимаю такое требование в вакансии авиадиспетчера или агента разведки. Но почему стрессоустойчивым должен быть, например, экономист?
Я не истеричка и в общем-то стресс снимать умею. И какой-то уровень стресса в работе воспринимаю нормально. Но мне больше нравится работать в компаниях с нормальным климатом.
В общем, я думаю, стрессы зачастую зависят не от профессии, а от компании. Конечно, больше стрессов у тех, кто общается с клиентами (люди же разные попадаются) . Ищите работу с цифрами, с документами, возможно более монотонную, не требующую резких принятий решений, с четкими дэдлайнами.
надо менять отношение к жизни и стиль отдыха, в крайнем случае сходите к врачу и попейте таблетки.... а так работа должна приносить удовольствие, чем труднее, тем больше удовлетворение - будите довольны и забудите о стрессах... .

p/s: в наше время стресс это норма жизни, он везде....
А почему Вы решили, что не обладаете этим качеством? Это несложно проверить по всяким опросникам. И потом. есть же методики по борьбе со стрессом - нужно просто почитать соответствующую литературу - там наверняка что-то найдется.
Anikey Anikey
Изель Нгматуллин может быть я в какой-то мере им обладаю, но не хочу им пользоваться... неужели работа - это всегда стресс?
Идитека в лес, за лекарственными травками, собирайте грибы ягоды, ловите рыбку, учите язык зверей. И будет
три в одном Знание Пища Здоровье
Вадим
Домохозяйка.