Смена и поиск места работы
Кто-нибудь рискнул поменять работу в кризис и реально ли это?
Я уволилась со старой работы в самом начале кризиса просто потому, что она меня за два года задолбала до такой степени, что каждый поход туда расценивался как каторга) ушла, причем стала искать вакансии по другой специальности, чем я работала. Практически сразу устроилась в одну фирму, проработала там 3 дня и ушла, самой не понравилось) через месяц устроилась в еще одну. . там меня хватило на две недели, и даже уже сделанная в трудовой запись не остановила от решения свалить, не доработав даже месяц, и ровно на следующий день мне позвонили и предложили вакансию, о которой я даже мечтать не могла, сейчас работаю здесь, все очень нравится, надеюсь пройти испытательный срок и остаться =) так что, мой совет - ищите и всегда найдете, главное, оптимизм и вера в себя!
У меня хорошая работа и мне ничего не грозит
КТО не рискует, тот не выигрывает...)))
Это реально, но хорошенько все обдумайте.
поиск работы начал еще до разгула в октябре, в декабре устроился на новое место и в новой должности (более высокой, чем работал)
Жена попыталась..., не советую!
Риск, конечно "благородное дело", но мне кажется в настоящий момент он просто может быть не оправдан, тем более если нет другой финансовой поддержки..)))
Елена, жизнь может так повернуться, что не придётся САМОЙ рисковать - просто уволят и тогда будет необходимость.
я пока пытаюсь
У меня было 4 направления бизнеса. . сейчас что то отмирает. что то держится.... Но пока менять смысла нет!!!
реально это
я рискнула найти.
Коней на переправе не меняют.
Не торопитесь...
До кризиса я всегда находила работу за 2-3 недели. Во время кризиса искала пол года.
Не думаю, что это реально сейчас, можно остаться вообще без работы.
кто хочет тот всегда найдет
По-моему, многие просто распрощались с работой по желанию начальства: ((
Найти же новую в кризис очень сложно.
Но, быть может, кому-то повезет!
Найти же новую в кризис очень сложно.
Но, быть может, кому-то повезет!
кум ушёл с хорошей на ещё более приличную с испыт. сроком, в результате после 2 недель остался без работы и 2 нед. не оплачены, и не в трудовой, третий месяц сидит дома.. . везде говорят, что нужен такой специалист, но попозже, звоните в январе, феврале, марте и т. д.
я вынужденно в процессе меняния. в поисках.
реально, если есть на другой работе родственники или знакомые, я вот скоро оставлю свое место
лучше не менять счас везде сокращение и не возьмут
Смотря откуда уходить и куда примерно хотите идти, это имеет огромное значение и главное чтобы не в разрез с вашим призванием. Можно просто дополнительных доходик открыть, а потом уже и вовсе уходить. Главное продуманность и постепенность.
да, если есть связи и знакомые на другой работе, то поменять работу в кризис - это реально. аесли нет, то лучше сидеть на одном месте.
реально, но не всегда выгодно и успешно....
Считаю, что нормально .Все дело случая. Главное, оказаться в нужное время в нужном месте.
рискнул.. . 2й месяц без работы.. . пробиваю вариант ПО ЗНАКОМСТВУ
в самом начале кризиса муж ушел со старой работы и начал поиски. просидел где-то месяц без работы. А потом ему позвонили и предложили хорошую работу в стабильной фирме.) )
Так что в принципе это реально.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское))
Так что в принципе это реально.
Рискнула моя тетя. Но ее пригласили на другую, получает больше, на прошлой урезали почти вдвое.
Рисковать НЕ стоит!! ! Я в данный момент в активных поисках - результат нулевой.. . скоро плюну на все и устроюсь уборщицей - а что делать, кушать ведь надо, хоть иногда ...=((((((((((((
Не стоит....
я думаю мало кто б рискнул менять работу
реально если есть друзья или работа творческая
Как можно работать на кого-то. Это крысиные бега по замкнотому кругу.
я хочу попробовать, т. к. нынешняя работа больше не устраивает.
Я ушла. Да, найти трудно, но я не жалею, конечно, надо обдуманно, пока средства для существования есть. Но работать там, где ты уже не можешь находиться, хотя вроде бы все нормально, но тебя просто задолбала твоя работа настолько, что ты уже не можешь. Раньше нравилась работа, потом просто бесила. Плюнула на все и ушла, жизнь одна, сейчас не ушла бы- фиг знает потом ушла бы. Подходящего времени для этого нет и не будет. Но работать нужно там, где нравится, работа- это большая часть твоей жизни, если тебе она не нравится- будешь срываться на домашних, всегда в плохом настроении. Лучше с куском хлеба пустым, но довольная, чем с колбасой и злая на весь мир. Но найти сейчас работу очень сложно.
Многое от рода занятий зависит. Подруга менеджер по персоналу ищет уже 2 мес.. а вот знакомый менеджер хороший нашел через неделю.
Знаете, у родственников, какие бы они не были хорошие работать всегда трудно. Я например уже месяц дома сижу без содержания из-за их всемирного "КРИЗИСА", мол думают раз родственница- то поймёт. Давно надо ноги делать. И никому не советую работать у родственников- это себя не уважать!! !
А работу новую, нормальную найти можно, я этим вплотную занимаюсь. И всем советую.
Я рискнул ИДИОТ, это не реально
на начальном этапе кризиса предложили новое место работы, рискнула-ушла с предыдущей работы, через неделю закрылась фирма-уже 2 мес ищю работу!! сейчас с работы не стоит ухадить даже если не все устраевает, случаи с успешным трудоустройствой во время кризиса поодиноки. Так что удачно всем пережить КРИЗИС!!!
это зависит от твоей профессии, и стажа.