Смена и поиск места работы

Нормально ли быстро поменять работу по такой причине?

Очень большой объём уборки, уже на 3-ем часе работы стало плохо. А убирать тяп-ляп, чтобы не напрягаться, я не могу. Если и дальше будет плохое самочувствие — нормально ли уволиться отработав такой небольшой срок? Отпустят невзирая на контракт?
P.S.: объём видела, но успокоили тем, что никто не торопит, можно растянуть на целый рабочий день. Но легче не стало.
Вопрос о том, насколько нормально быстро поменять работу по указанной причине, зависит от нескольких факторов, включая ваше физическое и психологическое состояние, политику компании, договоренности в трудовом договоре и местные законы о трудоустройстве.

Если ваше здоровье серьезно подвергается риску или страдает в результате выполняемой работы, ваше благополучие должно быть приоритетом. В таких случаях обычно рекомендуется обратиться к своему непосредственному руководителю или к отделу кадров, чтобы обсудить ваше положение и возможные варианты решения проблемы. Может быть, они предложат изменить условия работы, предоставить помощь или перенести вас на другую позицию в компании.

Однако, если вы не можете продолжать работу из-за плохого самочувствия, и это не может быть улучшено или решено внутри компании, возможно, увольнение является разумным решением. В таком случае важно ознакомиться с условиями вашего трудового договора и местными законами, чтобы понять, какие права и обязанности имеются как у вас, так и у работодателя в данной ситуации.

В общем случае, когда вы только начали работать и у вас ещё нет устойчивого рабочего стажа, работодатель может быть более гибким в отношении вашего решения уволиться. Однако, конкретные условия будут зависеть от компании и местных норм.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом по трудовому праву или специалистом по ресурсам человека, чтобы получить точную информацию, применимую к вашей ситуации и местности.
Igor Melnikov
Лучший ответ
Валерий Крупник Большое вам спасибо за столь развёрнутый ответ! У меня вообще слабое здоровье и быстро устаю от любой работы. Даже сидячей. Так что не от капризов это.
Нормально делать то, что считаешь нужным. Для взрослого человека принимать решения это норма.
Валерий Крупник Так контракт не помешает?
Нет. Работайте братья