Смена и поиск места работы

такая ситуевина: молодой инженер. платят конечно же мало. решил поменять работу и пойти в продажи.

а там и говорят дескать "вот как инженер вы супер, поэтому лучше продолжайте им быть, а нам кажется продажи не для вас". Это получается какая-то обреченность? может кто-то скажет, что з/п у инженеров не такие уж и маленькие, а сами инженеры востребованы и тд. Но почемуто к молодым, недавно окончившим ВУЗ со свежей головой, это не относится. И главное сразу начинают пинать вопросом "раз вы инженер почему это интересно идете в другую сферу?" и что делать? я считаю если деньги в продажах больше, то надо идти. Как вы думаете?
наверное всех уже утомили "свежие головы" с покупными дипломами, которые работать планируют так же как и учились.
Тимофей Попов
Лучший ответ
вот в чём вопрос идя куда то работать вы попадаёте в определённую среду и встаёт вопрос свой вы или не свой своему всё а чужаку ничего каким бы золотым он не был
рыба ищет где глубже, а человек, где лучше!
Колян Путник
1. Деньги в продажах не больше, просто со стороны всегда кажется, что торгаши богатые, а мы - нет. Но нередко изменщики, уходя в продажи, получают там еще меньше. Скорее всег, если Вас возьмут в продажи, то либо на процент (и попробуй продай на нужную сумму) , либо на маленький оклад, за который всегда попеняют, что Вы и эту зарплату не отрабатываете. А продажи сейчас везде идут хиловато, т. к. рынок перенасыщен дерьмом, а на хорошее нет денег
2. В любом случае продажи Вас так достанут, что работать там нормально Вы уже не сможете, а вернуться в инженеры будет поздно.
3. Лучше все-таки терпеливо делать карьеру инженером, это перспективнее, чем в продажах.
Таня Чащина
Арман Утегенов спасибо Роман. Ответ рассудительный.
Но получая инженером 15-20 тыщЬ (их разумеется постоянно не хватает)...нашлось предложение в продажи на 40 тыщ оклада. Искать ничего не надо, а просто ездить и заниматься договорами. Вроде не все так тухло. Почему бы не пойти?
Попробовать всегда можно. Раз молодой. В инженеры всегда можно вернуться в случае чего.
Валерий Дедюк
я думаю страна забила на инженеров и других спецов Х.... сам не могу на работу нормальную устроиться
Александр *
а вы по четным дням работайте инженером. а по нечетным в продажах:) , или по будням в инженеры, а по выходным на продажах и место рабочее сохраните и себя попробуете а вдруг получится:))) удачи
надо купить профильный диплом мол квалификация говноменеджер

а вы еще скажитет, отчего это кандидат наук пришел в задрипанный магазинчик по продаже унитазных запчастей а его не берут????