Смена и поиск места работы
Народ, почему у нас молодые инженеры сидят без работы?
Ну почему молодой инженер, окончивший более менее нормальный вуз (Гидромет, на секундочку), разослав миллион резюме во все интересующие серьёзные компании и заполнив тучу аналогичных резюме на всех сайтах типа Суперджоб, сидит дома, ибо никто ему не отвечает? У нас совсем все зажрались на почве опыта?
хах, тоже самое про экономистов, юристов, которые закончили мгу и мгимо, разослали везде резюме, а им говорят: стаж 5 лет, опыт 5 лет есть? нет? прощайте! ! Система у нас такая, молодые специалисты никому не нужны, всем подавай уже готовых, матёрых спецов, которые будут пахать за 15 000р в месяц с утра до ночи, работая на какого нить папика.. . хоят такие спецы уже давно забугром деньги достойные делают, а не тут лопатой какашки перебирают))! ! Россия это, что тут сказать...
Потому что именно "сидят".
У них нет опыта.
Хуже того-у них нет знаний.
Скачанные в инете рефераты-вот и весь их багаж.
Хуже того-у них нет знаний.
Скорее молодой инженер не очень трезво оценивает, что кроме вуза у него пока за плечами ничего особо нет, и в строке "желаемая зарплата" пишет цифры, которые платят не вчерашним выпускникам, а людям, которые и вуз закончили, и опыт после этого набрали.
У нас в стране безработица. А когда говоришь человеку- поработай временно хотя бы, со свободным графиком, пока работу ищешь себе по специальности, тут и начинается, да я подумаю, да я не хочу и не буду. Вот потому и сидят они дома и им никто ничего не оплачивает. А еще бывают такие резюме, что закачаешься. С кучей ошибок. Да, не все сейчас пишут грамотно, но что, свое собственное резюме через ворд не прогнать? он ошибки хоть подчеркнет. А то бывает тааакое напишут, что прям ах. В общем, на мой взгляд, эти инженеры сами во многом виноваты. А еще, если не берут потому что нет опыта работы, слабо вот им работать на халтуре 4 дня в неделю чт пт ве6чером и в сб вс днем, а в остальное время стажироваться по специальности, пусть даже на неоплачиваемой стажировке? Ах, да, мы же гордые. , дипломы получали. Так вот, диплом не доказывает, что у человека есть в голове знания, а доказывает лишь то, что человек может 5-6 лет страдать фигней. Так что, товарищи безработные инженеры сами виноваты в том, что они дома сидят
Потому что и другим молодым специалистам нет работы. Разослав резюме не стоит уповать на удачу. Может инженеру и зарплата мала или еще что не нравится? Причин может быть много
потому что на 1 го инженера требуется 100 бухгалтеров и экономистов. Вы почему на бухгалтера учиться не пошли ?
Контору надо было искать в процессе учёбы. Хотя бы обеды доставлять Что бы примелькаться. А теперь что уж...
Инженеров много а за станком работать некому!
ну я выучился на бухгалтера в МИЭП, а еще МГТУ окончил и опыт работы есть! И че? Так же ни кому нахрен был не нужен со своими дипломами и опытом! Хороший специалист с опытом и образованием потребует и хорошую з/пл. , а зачем платить много если можно принять на работу безграмотного неуча и платить ему 2 копейки в год! Спасибо нашему государству, которое так "заботиться" о своих гражданах!
Любой стране всегда нужны хорошие инженеры. Начните работать с энтузиазмом, пусть вначале почти бесплатно, получайте опыт и топовые вакансии вас сами со временем найдут.
Путину привет