Смена и поиск места работы

без опыта работы никто не берет на работу, даже на полдня. сколько еще сидеть без работы на "ответах"?

Ага, такая у работодателей позиция. Без опыта работы не берут, а где его тогда взять если никто не берет? В любом случае, ведь легче научить, чем переучивать. Тем более, даже если взять одну профессию, например, бухгалтер, то у каждой фирмы своя специфика. К примеру бухгалтеру из бюджета, заново придется все осваивать, если он пойдет в производство, неважно какой у него опыт работы, хоть 20 лет. Или бухгалтер из строительной фирмы придет на ювелирку. Заново придется учиться, перестраиваться, потому что везде свои особенности и подводные камни. Мало того, объявления, часто составляют неграмотные люди. Пишут например, от 18 до 30 лет, высшее образование, опыт работы не менее 2х лет) Откуда это все сразу после школы? ! А в 30 лет, что все способности и работоспособность человека пропадет чтоли.. . Идиоты. честное слово) Не отчаивайтесь, не переставайте искать, удача вам улыбнется)
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Юлечка Пузанова очень тяжело устроиться: без опыта работы, только закончила, иностранка, ребенок есть 7 лет....ужас один
Как это не берут, мою дочь взяли, да на полный день.
Radik А
А вы, простите, на какую вакансию претендуете?...)))))))))
Юлечка Пузанова а вам это зачем????)))))))
берут.. меня же когда-то взяли.. . ищите, ищите..
В)
Ванька )
ищи активнее
Не унывать и искать дальше. Сама, закончила универ, и искала без опыта. Сначала меня везде посылали, брали часто трубки глав. бух, и говорила, мол у меня своей работы хватает. если придешь, помогать не буду, и типа как ты тогда без опыта работать будешь?!!! Но в итоге я нашла. Главное попадать к самому директору, а то часто разные работники под видом директора посылают.
Вы попробуйте договориться хоть месяц-походите бесплатно... по крайней мере-можете потом говорить-опыт в работе был...
Яна Сердюченко
Идите бесплатно стажируйтесь, а потом покажите свой опыт где надо
Не сидеть, а ходить по организациям, резюме везде свое отсылать. Первое время, когда не могла устроится, репетиторством занималась, контрольные заочникам решала, шила на заказ. Да при желании всегда себе дело найти можно.
Странно, у меня сын на 5 курсе и работает. Просто большинство его однокурсников работают и показали себя и места уже заняты-их ждут.
Юлечка Пузанова была бы я в своей стране- то да