Смена и поиск места работы

Почему никто не берёт на работу?

Народ, всем привет! Что же это такое творится в стране? Меня и многих моих сверстников, многую молодёжь, на работу не берут. Да и более возрастных людей тоже не берут... Сижу и откликаюсь на вакансии типа оператора пк - вбивать в Excel и в 1С всякую муть. И никто не берёт. Сначала присылают тестовое задание, а потом говорят, что-то типа: "Ваше резюме и задание передадим руководителю и он свяжется с вами". И на этом тишина. Либо иногда приглашают на собеседования и говорят: "Мы вам перезвоним". Такое ощущение, что работники никому нафиг не нужны. Мне уже надоело просто так им делать эти задания и ездить на собеседования... Хочется уже как-то обустраивать свою жизнь, но у нас будущее украло наше правительство... Работы вообще нигде нет, если не брать в расчёт вакансии на грузчиков, кассиров, курьеров и продавцов...
Ну еще пару карантинов, и вообще все нахрен закроется.
И тогда все эти работники ломанутся в грузчики и кассиры и потом уже и туда не устроишься.
Айнур Габдрахманов
Лучший ответ
Не берут тебя потому, что ты нихера не умеешь, а зарплату требуешь. Дешевле гастера взять ))
Ринас Хафизов
Юра Гребенников "ты нихера не умеешь, а зарплату требуешь"

С чего такой вывод?
Предположу, что опыта работы у Вас нет, а откликаетесь на те вакансии, где большая конкуренция. На ту же вакансию оператора ПК, где «вбивать всякую муть» обычно куча желающих, не взирая на низкую оплату, потому что многие стремятся именно к такой работе- сидячая, коммуникаций минимум. И из этой кучи желающих обязательно найдётся какая-нибудь дама со знанием 1С и Excel, спокойная, приятная, рассудительная, живущая где-то неподалёку, вот ее и возьмут.
Юра Гребенников В целом, да, так и есть. В качестве опыта работы я указал производственную практику) А на собеседовании говорю, что это реальный опыт, но не официальный.

Честно говоря, я даже и не знаю куда податься... Хоть в окно прыгай... Полная безнадёга...
много хочешь, а сам ничего из себя не представляешь
Александр Спажакин То есть, если я просто хочу найти работу и обустраивать свою жизнь, то я многого хочу?!
вот от последнего и попляшем.. ваше поколение западло 15т.. работы перечисленные ниже.. да ты что!
Юра Гребенников Почему я должен заниматься такой работой, если мой уровень интеллекта позволяет выбирать что-то более престижное и высокооплачиваемое? И, к тому же, у меня здоровье никудышное для грузчиков и курьеров.
Вариант, что вы не справляетесь в тест-заданием, не подходит?) Может... если бы всё сделали правильно, вам бы перезвонили или нет?
Александр Спажакин Тестовое задание я выполнил правильное. Если я писал программы на C# и Delphi, то уж с Excel справиться труда не составляет.
Потому что везде сидят свои. Сыночки, дочки, мужья, жены, любовницы. Племянницы.
Пристроенные.
Никому ваш опыт и образование не интересно.
Гораздо более уважают деньги, родственные связи, желание раздвигать ноги перед начальством (если вы женщина).
Значит у вас неэффективное резюме. Пройдите бесплатный онлайн-курс в московском Технограде по ссылке: https://crk.technograd.moscow/?utm_source=technograd&utm_medium=referral&utm_campaign=crk#rec236313906
Nuka Karabaeva
Филипп Блейк, слушай чувак уже по твоим коментариям я б тебя на работу не взял а гнал поганой метлой. Знаешь как сложно снять с человека корону (я о тебе) тебе дело говорят а ты еще как то коментируешь. Ну так и на работе будет так же: а это не так сказали, а это не так написали, а рабочий день окончен, а почему вы такие выводы делаете. А на произв. практике решили не тратить время и даже не захотели это все прлизнести, а нашли других. И запомни если ты понимаешь что от тебя требуется придумают повод тебя взять, даже придумают должность если надо. Только скорее всего ты не поймешь о чем я потому что на тебе корона. Я ж такой плохой. Но ты можешь пересмотреть свое поведение, тогда будут шансы. Дело не в твоем опыте а твоем характере. Поиск работы это такая же работа а ты уже слился, сольешься в ответственный момент и на работе. и именно это видит работгдатель-бездонная бочка. А задания тебе дают это обычная практика. А знаешь почему я это все пишу? взбесило твое упоминание об эксель. Что блин значит вбивать в эксель всякую муть? Это ужасное отношение к работе.
Ты хотя б эксель изучи. Как думаешь как я могу определить твой уровень знания эксель? Вот хорошо его знаешь?
A]
Ai[Dana ]
Зря учился на работника ПК. Сейчас нужны технари.
Юра Гребенников Я учился на программиста.
Пётр Кучеренко Вот вот. Учился бы на токаря. Нашёл бы работу. Или водителя.
"Информационные системы и технологии". Довольно хорошая специальность, вам даже должны были предложить после вуза работу. Возможно стоит пока поработать за опыт и выбрать место, где нет такой конкуренции. Вы не можете конкурировать, поскольку не имеете опыта, пробуйте себя на младших должностях. Прогеры всегда будут нужны, в наш век. Для вас работа есть не только в IT-компаниях. Да, зп будет не очень большая, но с чего то нужно начинать.
Александр Спажакин Я как раз и ищу что-то такое. И даже вопрос денег никогда не ставлю на первое место. Проблема в том, что "младших" позиций в этой сфере почти вообще нет. Иногда появляются подобные вакансии, но требования там как к опытным специалистам... Я прошерстил все вакансии... В этой сфере для новичков просто без шансов... Честно говоря, уже наступила апатия из-за этого... А мест, где нет конкуренции, в IT не существует...
Максим Коновалов Единственное место, где нет конкуренции - это кладбище. Если вы не соответствуете требованиям - либо развивайтесь, либо ищите другую работу. Собственно больше вариантов то и нет
Скажите спасибо своим предкам за то что родину американцам отдали...! За джинцы и жвачку...
А пошли бы по пути Китая сейчас бы как белые люди жили...
В общем предкам нужно должное отдать — ходят поверь я что им стабильность надоела!!)
Радуйтесь что хоть какая работа есть... А то роботов изобретут, и грузчики не нужны станут буржуям!

Сейчас государство не обязано заботиться о работниках!
а ты как хотел? хочешь жить - умей вертеться. Может резюме не правильно составляешь или оно у тебя слабое слишком, да и зачем кому то сотруднике без опыта работы ?
Юра Гребенников Уже так плотно придушили, что вертеться негде...

"да и зачем кому то сотруднике без опыта работы ?"

Вот в этом тоже проблема. Всем опыт подавай... Но никто не хочет принимать тот факт, что опытными сразу не становятся, все с чего-то начинали...