Смена и поиск места работы

Во время массовых сокращений, после своей должности на старом месте, минимум кем вы готовы пойти работать?

Пока, моя ситуация не так остра, но жизненный опыт и возраст подсказывают, что самое малое, на что можно надеяться,
это жалкая государственная пенсия.
В предыдущий, послереволюционный и дефолтовский кризис,
я занимался всем, что позволяло хоть как-то выжить и поддержать свою семью на приемлемом уровне.
Я ремонтировал автомобили (двигатели, ходовую, электрику и даже производил кузовные и окрасочные работы) , в бригаде строителей занимался ремонтом и отделкой квартир, а вечерами, за компьютером работал по своей основной специальности конструктора, исполняя частные разовые заказы. Было тяжеловато, но терпимо.
Главное в этом деле, знания и навыки, полученные ранее.
Я никогда не упускал возможность научиться и освоить ещё какую-нибудь специальность. Ведь никогда не знаешь, как обернётся жизнь.
Поэтому, настоятельно советую не впадать в панику и учиться всему,
что представляется возможным. Пару раз пришлось даже подрабатывать наёмным тамадой на свадьбах. И тут, пригодился опыт комсомольских КВНов и агитбригад.
Так что, как видите, всё можно преодолеть, если не боишься
и не ленишься.
И сейчас, не паникую. Пенсия - это крайняя ступень!
А у молодых, возможностей побольше, дерзайте!
Евгений Воронов
Евгений Воронов
57 660
Лучший ответ
Курьер, охранник - семью-то надо кормить
Пока сокращения меня не коснулись, но если бы случилось - пошла бы туда куда предложили. Корона бы с головы не упала.
мы готовы на МАКСИМУМ... минимум не для нас
согласился бы с тихой грустью на топ-манагера Газпрома..
Islam Amidogli
Islam Amidogli
680