Смена и поиск места работы

В какую сферу пойти работать?

Здравствуйте! Не знаю, куда пойти работать. Посоветуйте, в какую сферу лучше пойти (кроме IT)? Заранее благодарю)
В ту сферу, в которой вы являетесь специалистом. А если ничего особо не умеете делать, то нужно не сферу выбирать, а идти туда, куда берут
Нина Брызгунова
Лучший ответ
Роман Неклюдов Я не являюсь специалистом. В том-то и дело, что не берут никуда кроме всякого шлака типа общепита, грузчиков, кассиров и курьеров.
Делать-то вы что умеете?
Илья Чернов
Роман Неклюдов Особо ничего.
Каждый человек должен делать ту работу-которая у него лучше всего получается !
Людмила Рудзик
Роман Неклюдов Я особо ничего не умею)
Зря вы сразу исключили IT. Тут есть нюанс. Попробую вас переубедить.
Рекомендую профессию программиста. Вопреки распространенному заблуждению, эта работа не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотрите вакансии программистов в вашем регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотрите, какой язык упоминается чаще всего и ищите курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберете опыта - будете работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будете получать вполне прилично. Никакая другая область деятельности не даст вам такой гарантии найти стабильную работу со сравнительно высокой оплатой.
Олеся Вознюк
Роман Неклюдов Исключил я IT как раз потому что у меня есть профильное образование. Я учился как раз на программиста в МЭИ. Мне крайне тяжело даётся эта профессия, дальше массивов я так ничего и не смог освоить. Да и сами массивы не понял...

"Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы"

А вот это очень большое заблуждение. Никакие курсы и ВУЗы не научат программированию. Программисты - это самоучки.
Я не знаю, что вы умеете делать. Может быть куда-нибудь поступить, выучиться, и идти работать?
Роман Неклюдов Окончил МФПУ по специальности "Информационные системы и технологии" высшее образование. Всё равно не берут.
Пройдите тест на профориентацию в инте, он может помочь Вас определиться с направлением трудовой деятельности.
О=
Ольга =D**:)
Надо же знать что вы умеете. В стоматологи можете податься, прибыльно.)
Роман Аржаев
Роман Неклюдов Я особо ничего не умею)