как вы думаете, кем можно пойти работать моей маме?
ей 45 лет, она всю жизнь работала парикмахером неофициально, как ИП и нет.
и вот сейчас переживает , что пенсии у нее не будет, потому что неофициально работала, и что если случись что то у нее ни больничного, ни отпуска, ничего и в целом ее ее работа уже задолбала и надоела, ноги у нее болят целый день на ногах работать и руки и 20 лет уже одно и то же
как думаете , кем ей можно попробовать и куда устроиться ? посоветуйте пожалуйста
она ничего не умеет делать, с компьютерами не умеет работать, даже иногда в вацапе не знает как кинуть ссылку или переслать сообщение, ко мне обращается.
ей если предлагают официальное трудоустройство, то она без опыта, то есть максимум 35 будут платить и не факт, что повысят.
боится уходить с прошлой работы (парикмахером) потому что просядет в деньгах (сейчас больше 35 получает) или что ей это не подойдет
не знает что уже делать. хотелось бы ей помочь, да не знаю как и что ей посоветовать
хотела раньше свой салон открывать, да денег нет
Смена и поиск места работы
Как вы думаете, кем можно пойти работать моей маме?
Я думаю, ваша мама взрослая, совершеннолетняя женщина. И вправе сама решить, где ей работать без ваших подсказок. Однако, она может встать на учёт в службу занятости онлайн, если сейчас нигде официально не работает. И пособие будут выплачивать и есть возможность бесплатно 1 раз в каждые 4 года получить новую специальность за счёт государства. Список специальностей на выбор (в том числе и по комп грамотности) . Удачи.
Интересно. а чем она раньше думала?
Всю жизнь не платила налоги. а теперь на старости спохватилась.
Вот не жаль ни разу.
Нет у нее будущего.
Кроме того что она уже умеет. но теперь не хочет.
Закономерный и справедливый итог.
Всю жизнь не платила налоги. а теперь на старости спохватилась.
Вот не жаль ни разу.
Нет у нее будущего.
Кроме того что она уже умеет. но теперь не хочет.
Закономерный и справедливый итог.
Свой салон - это вариант. Если мозги на месте, может составить толковый бизнес-план и найти под него источник финансирования (да так, чтобы тот источник процентами прибыль не съел)
А пенсия, к слову, будет. Такая же, как у всю жизнь проработавших на официальной работе, ну разве что на 5 лет попозже
А пенсия, к слову, будет. Такая же, как у всю жизнь проработавших на официальной работе, ну разве что на 5 лет попозже
Татьяна Другова
Да, но на 5 лет позже и в размере, который не превышает прожиточного минимума по региону. Она в любом случае получит минималку... и повышать пенсию ей никто не будет.
Устроится официально в салон красоты и будет и отпускные , больничные и пенсия
маникюрша СИДИТ на работе
Оксана Т
На маникюршу ещё выучиться надо. И опыт наработать
А если и кредит не дадут, то можно в салон красоты устроиться
оформит ип и все пусть работает
ну или ты будешь ее содержать в старости
не бойся это не западло
ну или ты будешь ее содержать в старости
не бойся это не западло
Татьяна Другова
Фиксированный размер взносов составляет 45 842 рубля при доходе до 300 000 рублей. Вы с ума сошли?
Спецназовцем
Сама виновата, что неофициально работает, надо было официально устроиться и не переживать. Всю жизнь получала чёрную зарплату, а теперь получит пенсию на 5 лет позже, так ещё и минималку (без возможности повышения и льгот)! Придётся работать на 5 лет дольше. Тут уже никто помочь не сможет, так как во всех троллейбусах говорят: неофициальное трудоустройство и чёрная зарплата гробят вашу старость.
Ну тут выбора то нет, конечно можно чему нибудь научиться, но я думаю что уже поздновато, поэтому идти на работу официально за 35к не такой уж и плохой варик
Взять кредит и свой са.лон. нанять человека.
Анэтта )))
ага потом прогорит если то трындец
Похожие вопросы
- Куда можно пойти работать с дипломом программиста?
- Подскажите пожалуйста, учусь на очно финансы и кредит (направление финансовый менеджмент) , куда можно пойти работать? >>
- Кем можно пойти работать (если по специальности не вариант )
- Надоело работать официантом. Кем работают бывшие официанты? Думаю в туризм пойти.
- Мама-пенсионерка осталась без работы. Кем может пойти работать интелигентная женщина
- Куда пойти работать без опыта работы 20 летнему со Средним образованием.
- Хочу пойти работать, но ужасно боюсь. Нужна помощь.
- В какую сферу пойти работать?
- Всем привет! Встал вопрос куда пойти работать? Выскажите своё мнение, пожалуйста! Вопрос внутри...
- куда пойти работать? абсолютно не представляю куда пойти работать-и главное кем..