Смена и поиск места работы
А нужно ли работать? вот как вы относитесь к человеку, который не работает?
Никак. Это его дело. На что живет он меня не касается. Только чтобы у меня не воровал.
если это дееспособный - вызывает подозрение. Либо слишком много амбиций, что не может найти работу, либо просто лодырь. И с теми, и с другими не общаюсь. Потому что он не понимает меня, я не понимаю его...
крайне отрицательно возможно потому что сам всю жизнь работал бывало и на 2 работах а сейчас бесит не то что молодеж не хочет работать а то что они просят деньги у родителей я считаю можно не работать но денег не проси!!!
Я и не работала и работала. Но ни лучше, ни хуже от этого не стала. У каждого свое место и оно не должно раздражать остальных. Это не их дело.
сложно сказать. ибо это я!
Нейтрально
Статьи за тунеядство у нас нет, поэтому работать или нет каждый думаю сам в состоянии решить. Мое отношение к людям многими факторами определяется.
Это сугубо личное дело. Если есть такая возможность и желание сидеть дома, то почему бы и нет? У меня был период, когда я не работала. Не то чтобы совсем, была малюсенькая подработка через интернет. Я уехала в Крым к дедушке, там поправляла свое здоровье, дышала воздухом, накапливала силы.
При этом столкнулась с негативной реакцией со стороны своих друзей. Я так понимаю, это просто зависть.
Вспоминается детская сказка "Дудочка и кувшинчик".
Только в данном случае выбор между деньгами и свободным временем.
А тех, кто брызгал ядовитой слюной в мою сторону, никто насильно на работу к 7 утра не гнал. Они сами так решили.
Продали свое свободное время за деньги. Только злость почему-то на мне решили выместить.
А о том, что я затянула пояс потуже, сильно экономила, и деньги были только на питание, никто не думал.
Через призму зависти им виделись яхты, 5-звездочные отели и. т. п.
Каждый волен сам сделать выбор: работать или нет.
Работа тоже затягивает. Люди работают от звонка до звонка, с 2-недельным отпуском, потому что так принято.. . А жизнь проходит мимо. . В погоне за деньгами не все могут сделать паузу. Остановиться. Посмотреть на мир вокруг.
К абстрактному "человеку, который не работает" отношусь нейтрально, потому что случаи разные бывают.
смотря какой человек... .
смотря ПОЧЕМУ не работает.. .
вообще у всех свои представления о труде и отдыхе, почему кто-то кокого-то должен осуждать за них?? ?
я тоже бывает работаю, бывает не работаю....
смотря ПОЧЕМУ не работает.. .
просто мы привыкли работать на дядю. если не имеем свой ум... а по большому счёту-я бы конечно не работал.. если бы меня кто то кормил.. но этого не кто и не когда не сделает.... так што приходиться работать....