Смена и поиск места работы

Почему Вы не увольнялись с нелюбимой работы?

Было ли у Вас такое, что Вы терпели нелюбимую, ненавистную работу и не увольнялись? Почему? Что Вас всё же толкнуло на увольнение (если толкнуло)?
Радуга *
потому что в этой гребанной провинции без связей трудно найти что то другое и стоящее.... а от Биржи труда никакой пользы. . только нервы тратят. . везде требуют резюме стаж. . и самое главное связи.. вот и иной раз деваться некуда. . иногда не спорю попадется стоящее с хорошей зарплатой. . но увы везет не всем и не всегда
Ёсинбек Джумабаев
Лучший ответ
На военной службе был момент когда хотел уволиться, но для различных льгот и бОльшей пенсии надо было пару лет "потерпеть" (20 календарей, 15 северных и ОШМ) . На гражданке выбирал работу по нраву и желания увольться пока не было, если захочу - уволюсь т. к. могу и на пенсию достаточно неплохо прожить.
Azer Hesenov
мне моя работа нравилась. а вот когда я её возненавидела, уволилась.
Олег Бирюков
Радуга * Как уволились - встали и написали заявление или долго раздумывали перед этим? Вы уволились куда-то или просто в никуда? Не страшно было уходить со знакомого места?
Олег Бирюков обстановка на работе,благодаря начальству и прибывшей твари из москвы,стала просто отвратительной.постоянная нервозность,а производство и так вредное.работой стараются завалить побольше,а повышение зарплаты- раз в 3 года на ноль целых хер десятых. толчком стала "беседа" с общезаводским начальством. на другой день с утра сама написала заявление.да ещё и вырвалась кое-как. но счастлива,что совсем ушла на пенсию.ушла,можно сказать,в никуда. могу,конечно,понять тех,кто занимается ненавистной работой- не Советский Союз,так просто не найдёшь.да и не платить зарплату стало обычным делом. но ведь такое занятие попросту отравляет жизнь даже помимо работы.знаю по себе.
не было запасного аэродрома) альтернативных вариантов не было, ушел, когда понял, что перспектив точно нет и к тому времени нашел другое место.
Андрей Жаб
Ну на последней работала по контракту, у которого был свой срок действия. Решила перетерпеть до его окончания, т. к. при поиске новой работы лучше сказать, что ушла со старой работы по причине окончания трудового договора, чем по "собственному желанию". В результате кстати нашла хорошую работу.
Люди держатся за любую работу и готовы терпеть унижения начальства ради денег. Вот так и живём...