Вы как в анекдоте:
- Здравствуйте, я хочу устроиться депутатом.
- Вы что дебил?
- А это обязательное условие?
✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁
Если серйозно, то на должность помощника депутата, по крайней мере, в нашей стране, берут только через связи или за деньги (это страшное слово "взятка" ツ ). С улицы даже отличника с красным дипломом не возьмут. У депутатов есть свои дети, крестники, племянники или готовые заплатить за место молодые люди. Они приоритетнее кандидаты в помощники, чем даже очень образованный университетский умница, но без блата или денег.
Устроиться помощником руководителя уже проще, чем депутата, но, смотря, руководителя чего? И зависит от того, какой у вас стаж работы в этой сфере, какие навыки вы имеете.
Ищите в Интернете вакансии и рассылаете свои резюме.
Опять таки, на престижные и высокие должности, которые рядом с руководством, чаще берут "своих".
Но, если упорно ходить по собеседованиям, при условии, что вы действительно хороший и толковый специалист, - то на каком-нибудь двадцатом-тридцатом отборе на такую должность, возможно, в вас разглядят вашу ценность, как помощника руководителя, - и примут.
Но всё равно.
На то, что вы сильно нужны какому-нибудь депутату или руководителю, просто потому что вы умный и образованный, - не рассчитывайте.
✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊
Смена и поиск места работы
Как или где можно найти работу помощника руководителя, депутата?