Смена и поиск места работы

Могу ли без отработки уйти с работы? описание проблемы ниже

Работаю 2 месяца. Трудовой договор заключен не был. Трудоустройство не официальное. зарплата выдаётся на руки. налог не плачу можно сказать. сегодня последний день месяца. Предложили очень хорошее рабочее место (предложил родственник) . Завтра собеседование. могу ли я уйти сразу без отработки?
А где же, интересно, совесть у Вашего нынешнего работодателя? Вот на таких совестливых как Вы он и выезжает. Плюньте в рожу и бежать!)))
Андрей Каспарьянц
Лучший ответ
Во-первых, нет такого понятия ОТРАБОТКА.. .
По Трудовому законодательству вы должны предупредить работодателя за две недели, что увольняетесь, а он должен подготовить расчет к вашему последнему рабочему дню... .

Во вторых:
У вас нет официальных отношений с работодателем, соответственно, вы можете просто ему сказать, что завтра вы на работу не выходите.... а вот заплатит вам он или нет, это уже неизвестно.... Официально вы у него ничего потребовать не сможете.... но и он не сможет вас заставить работать... .

Ох, эта подлая совесть... иногда очень мешает... а начальнику, просто, по человечески сказать - Извините, но предложили лучшее место с официальным оформлением. И меня это устраивает больше, стаж должен все-таки идти... .
Ему будет сложно что-либо особо возразить....
Алла )))))))
конечно, трудового договора нет, просто не выходите на работу и все.
Арина
ну, если совесть. скажите - завтра не выйду, прощайте.
Можете.
В вашей ситуации вы вольная птица.. . И незачем связываться с такими работодателями, которые не оформляют по ТК РФ. Ищите надежную работу, где ваши права будут защищены.
трудового договора нет, значит Вы не работаете. Можете не выходить на работу.