Смена и поиск места работы
Поругалась с начальником (точнее, неприятно поговорили) и ушла с работы на час раньше.
Распсиховалась, посмотрела на часы - шесть, и ушла... А было пять)) Через 40 минут позвонили и спросили, почему я не на работе) Завтра отнесу заявление по собственному... Вопрос - может ли быть использонан уход на час раньше против меня? Всегда прихожу-ухожу вовремя.
В дальнейшем пытайтесь вести себя адекватно в любой ситуации, только ваша аргументация чего-то (а это важно) , не в детском саду же, а на работе Трудовой кодекс и труд. договор, а людей вам не перевоспитать, т. е. ведите себя так, чтоб вам не стыдно было перед собой. А в данной ситуации не предпринимайте никаких действий, будет вам задавать начальник вопросы- извинитесь, сославшись на женские эмоции, не пытайтесь что-то придумать. Заявление написать всегда успеете, все по ситуации
может.. зря ушла..
Дмитрий Золотов
Может - как именно? Принимая во внимание, что я собираюсь уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон
в данном случае максимум дисциалинарное взыскание - замечание или выговор, если повторится, то могут уволить за неоднократное неисполнение обязанностей
могут быть приняты меры дисциплинарного характера, прогула ведь как такового не было.. . но впредь знайте, что после ссоры любая выходка Ваша будет против ВАС
Предупреждение, может выговор - максимум.
по закону, отсутствие в течении 4 часов это прогул+ протокол фиксирующий это. но смотря где работаете .муниципальная орг или коммерческая
совет: "завтра с расскаяньем в глазах (можно неискренним, пусть думают .что победили они) на работу гоу .
посмотрите обстановку, все взвесите... дай те себе честное слово, что заявление напишите не раньше чем после обеда.
Такие решения в наше время в попыхах не принимаются. нужно быть чуточку хитрее чтоб себе самой не навредить"
На работе конечно возможны разные ситуации, но думаю, что на первый раз отделаетесь предупреждением или максимум выговор будет.. . А нести заявление по собственному желанию не стоит...