Смена и поиск места работы

куда пойти работать бухгалтером?

Уволилась с работы, и думала найду хорошую в крупной организации, но не все так просто, с опытом на первичке. И Вот зовут в крупную организацию с возможностями профессионального роста, где белая зп и полный соц пакет (но вот только участок бух учета запущен, например в оборотно-с ведомости сплошные минуса, с моим опытом боюсь не разобраться, причем спрашивать с тебя будут как с человека который отработал 10 лет) или в маленькую организацию, на узкую специализацию (банк клиент)???
вам обязательно нужно учитывать, а по какой причине с той или иной
организации ушел предыдущий бухгалтер, и только после этого принимать
решение, а то окажется что в крупной компании постоянная текучка не
только потому, что все так запущено, а потому, что там вечный Хаос и в
принципе невозможно (одному человеку) выгрести эти Авгиевы конюшни
к тому же берите обязательно во внимание обороты компаний, а то вы
не будете успевать (в крупной компании) не только выгребать прошлые
периоды, но даже правильно и без ошибок вести текущие операции
Татьяна Сафина
Лучший ответ
Смотря, какие у вас дальнейшие планы в этой жизни. Разобраться можно во всём, было бы желание. Да, конечно, работать придется много, где-то вечером задерживаться, где-то в выходной выйти, но это ведь не всегда так будет, наведете порядок и будете в обычном режиме работать, без особых "авралов". Зато, во-первых, опыт не плохой приобретете, во-вторых, перспективы проф. роста.
В мелкой-же конторе, можно до конца жизни просидеть на "узкой специализации", только какой в этом интерес? Опыта особого не приобретете, скорее наоборот, доведете свою работу до "автоматической" и просто скучно станет работать.
На свой характер и выбирайте, "бурный поток" или "болото". Где вам комфортнее будет, туда и идите.
Лучше уж в мелкую, официально.
Если опыта нет, так накосячишь, что потом работу не найдёшь, слава впереди тебя нестись будет.