Смена и поиск места работы

как найти работу во время кризиса?

Профессионалу несложно найти работу даже и в условиях кризиса. Самое главное, покажите себя на собеседовании деловым и компетентным в своей области, специалистом. Четко отвечайте на поставленные вопросы. Важе резюме должно быть грамотным и информативным. Старайтесь не делать упор на эмоции, а быть максимально собранной и вызывать уважение.

Разработайте стратегию переговоров. ведь любая идея требует правильной упаковки.

Необходимо обосновать ту пользу, которую от Вашей личности получит руководство и компания.

Продумайте наиболее вероятные возражения, которые может озвучить руководитель, а также Ваши возможные ответы на них. Продумав заранее возражения и изобретя способ ответить, Вы сильно повысите свои шансы на успех. Если руководитель не является в компании лицом, принимающим решения о распределении фонда заработной платы, подумайте, как добиться того, чтобы он пошел за Вас ходатайствовать с искренним желанием добиться для Вас должности.

Необходимо также четко определить желаемую сумму зарплаты и озвучить ее в разговоре. Подготовьте себя к разговору морально.

При построении беседы помните, что существует «эффект края» , или «правило Штирлица» : о самом главном следует говорить в конце беседы, а наиболее важные слова ставить в конец предложения. Поэтому самый весомый, на ваш взгляд, аргумент относительно Вашей полезности приберегите «под занавес» . Иначе, если Вы все свои позиции озвучите в самом начале разговора, тема «замылится» . Ведь многократное возвращение к одному и тому же в течение всех переговоров будет выглядеть навязчивой идеей.

Есть еще маленькие хитрости, которые тоже полезно знать. Например переговоры лучше вести с противоположным полом. «При взаимодействии с представителями своего пола люди слишком сильно ориентированы на соперничество, в то время как инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола»...
Жирайр Симонян
Лучший ответ
Есть специальности, которые всегда нужны, независимо от кризисов :))
Барто Тамара
по знакомству :)
Искать, найти и не сдаваться! Это-единственное действе, которое определит реультат!
Кризис для многих становится временем роста! Возможно, трудности с поиском работы, недостойный уровень предлагаемой з/п и прочая дребедень от работодателя, подскажет Вам идею создания своего бизнеса) ) Удачи!