Смена и поиск места работы

Почему люди продолжают искать работы по объявлениям?

Ведь они же понимают, что все эти объявления замануха сплошная. И на постоянную работу не устроишься.
Елена Демчук
так проще) я тоже искал, а в итоге сам зашел в организацию, на следующий день пришел на собеседование и уже почти год там работаю)
Вера Терентьева
Лучший ответ
Где же еще искать, кроме как по объявлениям?
Вот тупой вопрос. Профессионала вроде врачей и научных сотрудников в основном так и ищут, резюме там мало развиты.
Gurban Mamedow
Елена Демчук Вот прям надо было так... А может у Вас тупой ответ. И Вы тупо мне завидуете.
Почему предлагают. Но не все могут. Вон на ритуал - постоянно приглашают!
Natascha Feter
у некоторых компании месяцами висит объявление. Люди ходят, собеседование проводят. А достойного не находят. Тупо место пустует или эту работу делает весь коллектив
Иван Новиков
По объявлениям ищут работу те, которые делают вид, что ищут работу, а если вдруг находят, то делают вид, что работают.
Елена Демчук Ну, а как же тогда искать?
Ну А как по другому искать работу ? .У вас есть интересные доводы по этому поводу. я бы лично хотел узнать как именно можно найти работу не зная где эту работу искать ,
Ирина Рощина
Владислав Ростальный Сеть в переходе с табличкой на груди "Ищу работу директора".
Хм... А я по объявлению нашел. И никакая не замануха, просто как повезет...
Предложите свой вариант, а то если честно ни чего больше в голову не приходит. Работодателю нужен сотрудник, он подает объявление, или обращается в центр занятости населения. Обращаться в кадровые агентства? Если компания серьезная, дают объявление и принимают звонки от кандидатов, сами резюме на сайтах не просматривают. Вот по размещенному резюме в основном звонят и предлагают замануху.
Ирина Мило
у меня другого пути нет - только по объявлениям. Профессионалов только так и ищут, убеждалась в этом не раз
Елена Демчук А мне кажется так ищут лохов, которые не в состоянии завести знакомства
Я устроился по авито.
А я вот не ищу по объявлениям. Хожу, стучусь к каждому в дверь и спрашиваю - "Работы не найдется? "
Елена Демчук И на Вас смотрят как на попрошайку-идиота. Не дай Бог знакомые узнают - загнобят.