Смена и поиск места работы

Ищу работу! Можно ли устроиться по объявлениям в газетах?

=) ..
можно! разумеется причём гораздо более вероятней найти работу в газете чем скажем в интернете. одно точно искать надо везде и повсюду. сложившеяся обстановка из за кризиса многих не обрадовала. и безработитса продолжает рости. поэтому лично я советую потратить вам все резервы организма, дабы отдать все силы на качественный поиск работы, потомучто с каждым днём это становится труднее. некоторые мои знакомые найдя работу продалжают искать запостной вариант.
Нина Гущина
Лучший ответ
смотря какие газеты, но я так устаривалась 2 раза. в первый сразу после института. правда, сколько было пустых звонков не сосчитать. потом еще несколько раз устраивалась через телефонный справочник. вот сейчас место работы - через газету. в принципе все устраивает. а вот сеструха ни разу не смогла устроиться по газете ((.
Ira Kudrich
Можно, конечно. Можно даже не плохую работу найти по газетам, что вас лично устраивает... или напротив-попасть в "кидалово" или рабство... Эт как повезёт!
Мария Маслова
Работу найти можно, но хорошую маловероятно.
можно конечно, но очень сложно найти хорошую работу. СТАРАЙТЕСЬ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Можно если повезет,
на хорошую работу обычно устраиваются по блату,
а в газетах обычно фигня всякая ( такая куда никто не идет, по вызову, и сетевой типа орифлейм и т. п.).
Могу предложить работу в новом Центре Красоты и Здоровья, консультантом по
косметологии и фитнесс-питанию. Обучение в процессе работы бесплатное.
Оплата достойная. Если интересно, пишите в Мой мир, как Вас зовут и сколько лет.
Работа в Москве, м. Маяковская
Изменения на кадровом рынке. Что происходит и что с этим делать?

В данный момент кадровая ситуация в стране в связи со сложившейся общемировой финансовой ситуацией приняла такой оборот:
1. Коммерческие предприятия в связи с падением спроса вынуждены сокращать персонал.
2. На рынок выходит большое количество свободных специалистов.
3. Перед предприятием стоит выбор кого стоит сократить, а кого оставить, соответственно, необходимым становиться грамотная оценка персонала, как
по качественным, профессиональным так и по личностным характеристикам.
4. Рынок заработных плат начинает снижаться в связи с появлением на рынке большого количества безработных специалистов (имеющих кредитные
обязательства) и готовых снижать свои притязания по заработной плате взамен на небольшой но стабильный доход.
5. Многие предприятия, прибыльность которых значительно не снизилась тоже начинают сокращать заработные платы следуя тенденциям рынка.
В связи с данными изменениями на кадровом рынке увеличивается процветание агентств по трудоустройству, которые обещают безработным найти подходящее
место для труда для вознаграждения. Эти агентства продают находящуюся в открытом пользования информацию о вакансиях (газеты о работе, сайты о работе)
соискателям за деньги. В договорах таких агентств, прописано что они оказывают консультационные услуги и гарантии в трудоустройстве не несут, а
представители данных компаний в открытую заявляют что обязательно трудоустроят соискателя. Наивные соискатели отдают свои деньги мошенникам в надежде
на трудоустройство и в итоге оказываются и без денег и без работы.
В данной ситуации соискателям можно посоветовать только одно быть бдительными и внимательно изучать договор перед тем как его подписывать.
Существуют 2 вида агентств:
1. Рекрутинговые агентства, которые оказывают услуги работодателям. То есть за гонорар подбираю для компании подходящего специалиста. Такие
компании заинтересованы в закрытии вакансии, однако они не дают Никах гарантий соискателям, так как окончательный выбор в любом случае будет
производиться работодателем.
Такие агентства не берут с соискателей денег.
2. Агентства по трудоустройству. Которые продают соискателю информацию которую он и сам может найти.
На данный момент лучшее что можно посоветовать соискателям это искать работу самостоятельно, грамотно составлять резюме и не завышать уровень притязаний по заработной плате.
Важно понимать гарантировать трудоустройство может только сам работодатель лично и никто другой.
Сергей Xxx