Смена и поиск места работы

как лучше искать работу? по объявлениям, через интернет, через кадровые агенства? Как Вы нашли свою?

Элина Рейн
Ищи везде и выбирай лучшее.
Надежда Чистякова
Лучший ответ
Лучше через знакомых. А я свою так и не нашел.
надо задействовоать все возможности сразу!
Павел Гуль
Она сама меня нашла ))))
размещайте резюме на сайтах по подбору персонала.
в газете
Анна Шолохова
http://www.vacansia.ru/ _ вбить

Как лучше найти работу:

1. Собираем информацию. По возможности, узнаём от уже трудящихся в организации людей о настоящих условиях труда, своевременности выплаты заработанной платы, системе бонусов и штрафов, эмоциональном микроклимате в коллективе и так далее.
2. Подписывая трудовой договор о хорошо оплачиваемой работе, проявляем предельное внимание. Сосредоточенно перечитываем все, особенно набранные мелким шрифтом, его пункты. Целесообразно будет показать копию договора знакомому юристу и поинтересоваться у него, насколько правильно отражены в этом договоре наши права и обязанности, и есть ли залог их соблюдения со стороны работодателя. Особое внимание в договоре следует обратить на расплывчатые формулировки. Хитроумные боссы тоже не простаки, – они привлекают к составлению договоров опытных юристов, которые за обтекаемыми фразами могут скрыть ситуации, когда руководитель, согласно этому договору, может применить систему штрафов.
3. Не всегда все моменты штрафной системы отражаются работодателем в трудовом договоре. Иной раз, будучи уверенными в том, что какая-то вакансия и есть искомая хорошо оплачиваемая работа и со всей продуктивностью потрудившись месяц, мы получаем зарплату и… Удивлению нет границ! Она оказывается почти в два раза меньше обещанной! Мы, конечно же, бросаемся к руководителю, пытаясь разобраться, – а вдруг это какая – то ошибка? И тут выясняется, что ошибки нет, потому что руководитель вправе снизить нам оплату за любые мелочи: за пользование телефоном в личных целях, за несоблюдение, по его мнению, правил дресс-кода, за опоздания на работу по нашей и не по нашей вине, за задержанный на полчаса заказ, за перекуры, за пятиминутные разговоры с коллегами, не касающиеся рабочего процесса, за уход с работы на минуту раньше и так далее… При желании, штрафные санкции можно наложить на что угодно, даже на посещение туалета. В итоге, в конце месяца из всех этих штрафов сложится внушительная сумма. Оспорить этот факт нет никакой возможности, – оказывается, в фирме такие правила. Конечно же, мы отчаиваемся и начинаем вновь задумываться над вопросом: «Как отыскать хорошо оплачиваемую работу с гарантированной высокой зарплатой? »
4. В наше время немало ведущих двойную бухгалтерию предприятий, в результате чего схема выплат зарплат у них очень запутанная. Разобраться в ней очень сложно, и это позволяет урезать работникам зарплату по поводу и без повода. Как лучше найти работу, чтобы не попасть в фирму с подобными бухгалтерскими приёмами? В трудовом договоре должна быть зафиксирована точная сумма заработной платы. Если оплата почасовая, значит, устанавливается точная почасовая оплата, если она сдельная, – определяется точная оплата за единицу готового продукта труда. Все премии, тринадцатая зарплата или какие-то денежные бонусы оговариваются в отдельном пункте договора.
5. Во многих фирмах сегодня даже высококлассных специалистов принимают на работу с испытательным сроком. При этом подразумевается, что оплата труда специалиста в течение этого испытательного срока будет намного меньше оговоренной в договоре оплаты. В этом случае тому, кто соглашается работать с испытательным сроком, следует поинтересоваться, каковы пределы это срока согласно действующему трудовому законодательству. Нередко работодатели, понимая, что человек несведущ в этом вопросе, продлевают ему испытательный срок до шести месяцев и больше. По закону же испытательный срок для руководителей не должен превышать полгода, а для обычных сотрудников, – три месяца. Продление его недопустимо, однако, если работник воспринимает такое продление покорно, то почему бы этим не воспользоваться и не сэкономить на его зарплате?
используй все средства сразу. я делала так, без всяких объявлений, я составила список, компаний (не куда хотела, а куда могли бы взять, т. к. не было опыта) и обзванивала их, и сама спрашивала, есть ли вакансии, повторюсь не искала на сайтах предложений свободных мест
Весы Весы
надо
ni
niemovlia
Пиши мне. Я помогу с высокооплачиваемой работой в интернете без вложений