Есть кадровые (набирают под заказ работодателя) а есть рекрутинговые агенства (набирают кандидатов и потом ищут работодателей, но называют себя кадровыми агенствами) . Уже разницу улавливаете ?
И те и другие дают Вам реальный шанс найти работодателя и работу - первые сразу, вторые со временем.
Размещение на сайтах резюме - практически шанс есть. но маленький. Нужно самим искать.
А самое главное - нужно быть настойчивым. Никому не нужен работник, который прислал резюме и ни разу не поинтересовался его и следовательно своей судьбой. Такого и судьба фирмы интересовать не будет ни разу.
ВНИМАНИЕ - ни одно агенство не берёт денег с работника за оформление или чего-то ещё до трудоустройства (и чаще всего после тоже) . Если У Вас просят деньги на оформление документов или за что-то ещё - уходите сразу - это мошенники и их цель - получить эти деньги и более ничего ( смиру по нитке - нам на Мерседес)
Вот такие реалии.
Смена и поиск места работы
Насколько реально найти работу через кадровое агенство? У кого какие успехи через такой метод поиска?
если с тебя за это деньги не берут - то можно попробовать. если денег просят типа за то что тебе вакансии будут давать - то развод 100%.
реально, используйте все возможности, действуйте активно!
Если серьезное агентство, то вполне реально, вот только они деньги немалые за это возьмут - единожды 50% от ежемесячной зарплаты + плата за само оказание услуг, ну а если левое какое-нить, то могут просто кинуть.
И самостоятельный поиск, и через агенства приводят к одному и тому же результату. Но самой - бесплатно.